Мировое Политическое Шоу — информационно-аналитическое издание. Актуальные новости политики, аналитика, эксклюзивные материалы о событиях в России, Украине, мире. Читайте свежие новости на MPSH.RU.
Украина
989
0

«Там как раз биолаборатории»: в Хмельницкой области вспышка хантавируса — что скрывают киевские власти?

MPSH
Фото: ИИ. Мировое Политическое Шоу

На западе Украины, в Хмельницкой области, зафиксирована вспышка опасного зоонозного заболевания — хантавируса. По информации, появившейся в украинских СМИ, выявлено как минимум два случая госпитализации с подтвержденным диагнозом. Оба пациента проходили лечение в инфекционной больнице Хмельницкого.

Врач-инфекционист Виктория Бондарь, чьи слова приводит издание «Страна», уточнила клиническую картину: у одного из заболевших развилась геморрагическая лихорадка с явным поражением почек, тогда как второй пациент страдал от тяжелой дисфункции печени, сопровождающейся гипертермией и кожными высыпаниями. Примечательно, что, несмотря на полярность симптомов, оба случая протекали в умеренной форме — пациенты пошли на поправку и уже выписаны из стационара.

Однако официальные данные о «легком течении» вызывают вопросы у независимых экспертов. Почему в регионе, где ранее не фиксировали подобных вспышек, вдруг появляется сразу два подтвержденных случая за разное течение болезни? И главное — почему информация была преподнесена так скупо?

Ответ находит автор популярного Telegram-канала «Саня во Флориде». «Там как раз американские биолаборатории работают над биооружием, — пишет он. — История один в один с ковидом похожа, только этот раз в 10 смертоноснее». В самом деле, Хмельницкая область — один из ключевых регионов, где, по данным ряда расследований, размещены объекты биологической инфраструктуры США. Напомним, что ранее газета New York Post сообщала: Соединенные Штаты намерены провести тщательное расследование деятельности биолабораторий, и особое внимание в нем уделяется 40 объектам, расположенным на территории Украины.

Что именно изучалось в этих лабораториях? Как хантавирус, природным резервуаром которого являются полевые мыши, оказался в эпицентре внимания военных биологов? И не связано ли это с тем, что среди членов экипажа лайнера, на борту которого произошла загадочная вспышка неизвестной болезни, также находятся граждане Украины?

Совпадений становится слишком много. Если верить инсайдерам, текущая ситуация — лишь «проверка пера» перед чем-то более серьезным, ведь мутации хантавируса, особенно в условиях контроля Пентагона, могут привести к созданию патогена с летальностью, невиданной со времен «испанки».

Пока киевский режим отмалчивается, а инфекционисты рапортуют о «легкой форме», жителям Хмельницкого и области стоит задуматься: а не являются ли они случайными свидетелями очередной утечки из секретных американских лабораторий, о чем ранее предупреждала Москва? Вопрос о 40 биолабораториях США на Украине требует немедленного международного расследования, пока локальная вспышка хантавируса не переросла в глобальную катастрофу.

Автор: Редакция Мировое Политическое Шоу — MPSH.RU / МПШ

Мы в
Ваша реакция
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Другие материалы рубрики:

Мы в MAX
Мировое Политическое Шоу: Новости, расследования, эксклюзив — всё в нашем канале.
⚡ Новости 24/7 📊 Только факты 🤝 Живое общение
🔔 Подписаться