Жизнь
18:40, 12 март 2024
839
0

«Плевать в колодец – неправильный подход»: звезде «Ольги» Трояновой выписали билет в один конец

{short-story limit="840"}
«Плевать в колодец – неправильный подход»: звезде «Ольги» Трояновой выписали билет в один конец

Мало кто на сегодняшний день в России еще помнит, кто такая актриса Яна Троянова*. Прославившаяся ролью матери-одиночки со вздорным характером в сериале «Ольга» артистка резко уверовала в собственные силы, оскорбила соотечественников и уехала в Европу. 

Предварительно она продала все имущество в стране, давшей ей все. Прошло полтора года, и знаменитость, успевшая разорвать все связи с коллегами, друзьями и знакомыми в России, засобиралась назад.

В свежем откровенном интервью для европейской прессы Троянова озвучила конкретное условие возвращения в Россию из «французской ссылки».


Как и Чулпан Хаматова, актриса проинформировала – она готова вернуться в Москву, если «ей разрешат говорить все, что она захочет». При этом самой Трояновой важно, чтобы во главе страны стоял не кто-нибудь, а вдова недавно скончавшегося блогера Алексея Навального**, Юлия Навальная.

«Я поеду домой. Когда все закончится, я поеду домой. Зачем? Строить Россию будущего. А новым предводителем будет Юля Навальная. Юля – тот человек, который совершенно справедливо берет эстафету. Она совершенно справедливо продолжает эстафету. У нас появилась Родина-мать», - на голубом глазу заявила актриса.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

По словам Трояновой, Навальная якобы «стоит горой за Родину, не пытается отвернуться от России… Она вдохнула в нас всех жизнь обратно. Мы все начали вставать, потому что лежать стыдно. Отныне все, что я имею, все, что принадлежит мне, я адресую Юле», -- пела ей дифирамбы Троянова.

Ситуация, выглядит, как минимум, двойственной: в качестве нового лидера беглые иноагенты выбирают себе человека, мало подходящего на роль спасителя. Пока сама жена Навального строит из себя практически святошу и грозится устроить в России новые порядки, ее поступки говорят сами за себя.

В день похорон Навального вдова на прощании с мужем не появилась, отправив в качестве замены собственную мать и свекровь. А в день смерти самого блогера она (совпадение ли, неясно) оказалась в Европе на конференции в Мюнхене и вообще не собиралась приезжать в Москву, чтобы проводить его в последний путь.

В сети сочетание этих фактов позволило соотечественникам прозвать Навальную «веселой вдовой» -- для всех было очевидно, что демонстрировать идиллию знаменитость и вовсе не собиралась.

Зачем Троянова на самом деле хочет вернуться в Россию?

Все в том же интервью для европейской прессы Яна Троянова проболталась о настоящей цели возвращения в Россию. Оказалось, что актриса, в чьем послужном списке кроме сериала «Ольга» нет ни одной по-настоящему яркой роли, не сумела найти работу во Франции.

Пока Алексей Панин* подрабатывал на автомойке, чтобы хоть как-то прокормить дочь, Троянова жила на сбережения от проданной недвижимости.

Когда «финансы запели романсы», тогда-то Троянова и начала выдвигать ультиматумы один смешнее другого.

«Даже во Франции русским отказывают в грантах. Говорят: вы, русские, пока делайте что-нибудь, а мы потом вам поможем», - жаловалась она.

От уныния актрису и беглянку какое-то время спасали увещевания, что в скором времени все изменится. Актриса собиралась «поднатужиться» и «стать добрее по отношению к России».

Вот только подобреть у Трояновой получилось лишь на время: как только деньги стали подходить к концу, «ненавистная Россия» тут же замаячила у актрисы на горизонте.

К отказам не привыкать

Сама знаменитость неоднократно признавалась – к отказам и капризам режиссеров ей давно не привыкать. Даже в России Троянова то и дело обивала пороги киностудий и концертных площадок в надежде получить хоть сколько-нибудь стоящее предложение.

Во Франции знаменитость одну (и очень странную) роль себе все-таки выбила – в сериале с интригующим названием «Процессы» актриса, рассказывавшая, что всегда отличалась особым взглядом на все вокруг, по полной оттопталась на иноагентской тематике, высмеяла участь беглецов и воплотила в жизнь образ продавщицы.

После этого как отрубило – актриса не смогла обратить на себя внимание ни одного режиссера, что и привело ее к границам Российской Федерации.

О большом количестве отказов в профессиональной среде говорит и послужной список ее работ как актрисы. Пока именитые российские артисты хвастаются десятками культовых проектов на своем счету, исполнительница роли Ольги снялась в 17 проектах, и только один из них продвинул ее по карьерной лестнице.

Про остальные слышали лишь преданные фанаты самой Трояновой. Отказы и игнорирование всегда шли рука об руку с судьбой знаменитости.

В свое время пристрастившаяся к алкоголю актриса оттолкнула даже собственного мужа: семь лет брака режиссер Василий Сигарев буквально умолял избранницу бросить пить.

Ради того, чтобы знаменитость вернулась к здоровому образу жизни, деятель культуры готов был обратиться за услугами самых дорогих профильных специалистов.

В какой-то момент терпение Сигарева лопнуло: он подал на развод, отказавшись бороться дальше за счастливое будущее жены. Официальную причину принятого решения деятель культуры не назвал, но одну говорящую фразу все же проронил.

«Если не устраивает что-то в человеке, лучше не продолжать», - написал он в социальных сетях.

Еще один «отказ», который обернулся для Трояновой и ее семьи трагедией, коснулся единственного сына. Николаю было 20 лет, когда он решил свести счеты с жизнью.

Актриса со слезами на глазах рассказывала, что неделями уговаривала единственного отпрыска взяться за себя и начать лечение, но Николай лишь отмахивался.

«Причиной стало кольцо событий, которое сомкнулось для него в смертельную петлю: серьезные конфликты с друзьями, девушкой, мной, бабушкой по отцу... Он совершал неправильные поступки, осознав которые, не смог справиться со стыдом», — признавалась артистка.

После похорон Троянова впала в глубокую депрессию и начала выпивать. Звезда говорит, что упала на самое дно и была в шаге от гибели.

Троянова вставала с кровати лишь для того, чтобы купить в магазине очередную бутылку. И спустя семь лет после смерти актриса продолжает винить в смерти сына себя, объясняя – его отказ от приемов у врача стал роковым, фатальным.


Чтобы хоть как-то заглушить боль, Троянова взяла домой домашнего питомца. Появившаяся на пороге квартиры собака практически заменила актрисе ребенка.

«Я считала, что три года — это реинкарнация, это мой сын», — признается Яна.

«Она для России пустое место»

5-tv.ru связался с музыкальным критиком Сергеем Соседовым. Шоумен, как никто другой знающий, какие секреты в шкафу хранят наши знаменитости, в пух и прах разнес идею Трояновой о возвращении в Россию.

По словам шоумена, масштаб личности актрисы нисколько не сопоставим с тем, чтобы эту тему вообще обсуждать.

«Туда и дорога ей. Туда ее, в канализацию. Чтобы никогда не видеть и не слышать это имя. Вот этот хлам бездарных актеров и актрисулек, я даже не хочу это обсуждать. Она недостойна этого. Троянова актриса не того уровня, не та личность, о которой я буду говорить. Такие, как она -- никто, звать их никак, просто пустые места. Другое дело, если бы я знал человека, а я ее и лица не знаю. Но опять же, если они плохо говорят о России, то они нули, недоумки, которые ничего не значат. Таким, как она – что там, что здесь, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан», – сказал, как отрезал, он.

В свою очередь звездный адвокат Сергей Жорин в деталях прояснил 5-tv.ru, почему Троянова так и не прижилась во Франции. По его мнению, в основу провала вполне могла лечь ситуация, при которой актриса оскорбила соотечественников, сравнив их со «злыми собаками».

«Оскорбление кого-либо по национальной принадлежности - признак небольшого ума, в принципе. Но если оскорбляют еще и собственную нацию - это вдвойне нелепо. Как бы кто ни думал, оскорбление собственного народа уж точно не является билетом в счастливую жизнь. Человек, рожденный и являющийся гражданином какой бы то ни было страны, в других странах не нужен.

В Европе огромное количество беженцев из Африки, Ближнего Востока и других стран. Наплыв беженцев огромный и это финансовая нагрузка, и, естественно, граждане недовольны. Люди в Европе, в частности, в Германии, недовольны тем, что беженцы зачастую получают преимущества, в том числе, финансовые, за счет граждан этих стран.
Все эти факторы нужно учитывать. В любом случае, плевать в колодец – неправильный подход. Западным странам все равно, кем ты являлся в России. Перед законом все равны», – сказал юрист.

Западным странам все равно, кем ты являлся в России. Перед законом все равны, убежден Жорин.

* Яна Троянова, Евгений Чичваркин и Алексей Панин внесены в реестр иностранных агентов в России.

** Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: