Мир
19:34, 10 июнь 2022
2 420
0

Лондону придётся признать ДНР. Иначе - смерть...

{short-story limit="840"}
Лондону придётся признать ДНР. Иначе - смерть...

Лондону придётся признать ДНР, иначе его наёмников ждёт смерть. Великобританию загнали в правовую ловушку.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько в разговоре с Царьградом отметил, что смертная казнь, к которой приговорили британских наёмников в ДНР, имеет двойной эффект.

Во-первых, это сигнал всем "солдатам удачи": держитесь подальше от Украины. Если раньше многие иностранные боевики ехали в эту страну устроить сафари на русских, поскольку считали, что защищены некими международными соглашениями, то теперь им придётся десять раз подумать, прежде чем соглашаться на контракт с ВСУ. 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже объяснила возмущающемуся Лондону, что эти люди - наёмники, а не солдаты регулярной армии. А значит, статус военнопленных, который даёт защиту от уголовного преследования, им не полагается.

Во-вторых, вердикт донецкого суда может стать правовой ловушкой для Великобритании. Если британцы вступят в переговоры с властями ДНР, добьются помилования и депортации боевиков, это значит, что страна признаёт законодательство Донецкой Народной Республики и её субъектность.

Мы-то признали субъектность ДНР, мы считаем их государством, они вправе осуществлять суд, они вправе осуществлять вообще любые самостоятельные действия. Обращайтесь к ним, признавайте их, просите о помиловании, выкупе, о чём угодно,- пояснил эксперт.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: