Жизнь
15:25, 22 март 2022
2 342
0

«А что так», - комик Мирзализаде стремится вернуться в Россию

{short-story limit="840"}
«А что так», - комик Мирзализаде стремится вернуться в Россию

Случай с комиком Идраком Мирзализаде наделал в свое время немало шума в России. Его «неуместная» ( автор осознано заменил нелитературное слово) шутка про матрас и русских, вызвало в нашем обществе огромный резонанс.


Пишет автор канала "Politiki.net" в Яндекс.Дзен

Ответом на словоблудие и оскорбительные высказывания о русских, со стороны российской Фемиды стало решение, о пожизненной нежелательности пребывания в Российской Федерации Мирзализаде.


Казалось бы, человек высказал свое отношение к нам, мы ответили ему тем же, все остались при своих.

Но нет, комик начал борьбу за «кусок хлеба», понимая, что более ни где, кроме как в России, этот стендапер себя не реализует, - Мирзализаде, при помощи адвокатов, начал свою «священную» войну против «произвола МВД».


Сначала Замоскворецкий суд частично удовлетворил иск Мирзализаде, в части отмены пожизненного запрета и обязал ведомство установить разумный срок запрета.


В ответ на это в феврале этого года МВД согласно решению суда, сократило срок нежелательности пребывания комика в РФ с пожизненного до 14 лет.


Но балагур решил, что это «не серьезно» и просил суд сократить срок запрета на въезд в Россию до года.


И тут пришло время суду сказать свое окончательное слово, и оно было сказано, - суд отклонил иск Мирзализаде, оспаривавшего запрет МВД на въезд в Россию на 14 лет.


«Замоскворецкий суд Москвы отклонил административный иск стендап-комика Идрака Мирзализаде к МВД, которое ранее сократило срок нежелательности его пребывания в РФ с пожизненного до 14 лет, - об этом общественности сообщил его адвокат Сергей Бадамшин.

"В удовлетворении иска суд отказал. Будем обжаловать решение", - добавил он.


Адвокат Бадамшин настаивает, что районный суд ранее в своем решении дает однозначно понять, что разумным является срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, то есть один год со дня окончания исполнения постановления об административном правонарушении.


Об этом же говорит и Мирзализаде, он просил суд признать незаконным решение МВД РФ от 3 февраля в части срока ограничения въезда в Россию и обязать министерство устранить допущенное нарушение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: