Украина
12:52, 03 февраль 2022
2 027
0

Генерал ВСУ Забродский назвал мечтающие о присоединении к России регионы Украины

{short-story limit="840"}
Генерал ВСУ Забродский назвал мечтающие о присоединении к России регионы Украины
Генерал-лейтенант ВСУ Михаил Забродский уверен, что некоторые регионы Украины хотели бы отделиться.

Дмитрий Алексеев, издание "Дни.ру"



Несмотря на нынешнее положение вещей, на Украине наблюдаются пророссийские настроения. Некоторые граждане даже выступают за присоединение к РФ, на днях заявил Михаил Забродский в эфире украинского телеканала "Эспрессо", однако без объяснения своей точки зрения.

По словам генерала ВСУ, часть населения не отказалась бы войти в состав Южного федерального округа. Некоторые же поддерживают создание так называемой Новороссии, считает военный. Мол, такие мысли посещают жителей Днепра, Херсона, Харькова и Одессы. "Как раз левобережная часть", – цитирует Забродского "Царьград".



Похожее мнение недавно высказывал бывший глава Следственного управления СБУ, генерал Василий Вовк. Он считает, что, если Россия признает ДНР и ЛНР, Украина вполне может потерять несколько регионов. Отделиться захотят жители Одессы, Харькова и Херсона, говорил военный.

Ранее директор Института политических исследований, член Общественной палаты России Сергей Марков заявил, что в случае обострения ситуации в Донбассе Россия может признать независимость ДНР и ЛНР. По мнению политолога, Москва уже близка к такому шагу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: