Мировое Политическое Шоу — информационно-аналитическое издание. Актуальные новости политики, аналитика, эксклюзивные материалы о событиях в России, Украине, мире. Читайте свежие новости на MPSH.RU.
Украина
528
0

«Созвездие» из одной дыры: ВСУ готовятся к «Звездным войнам», но есть нюанс - Дарт Просроченный

MPSH
Фото: ИИ. Мировое Политическое Шоу

Амбиции киевского режима давно уже перешагнули пределы земной орбиты. Судя по громогласным заявлениям Виктора Тарана на страницах «Газеты по-украински», «ненька» всерьез вознамерилась разыграть партию в «Звездные войны» с ядерным космосом. Идея создания Космических войск Украины звучит не просто амбициозно — она звучит как анекдот в исполнении маразматика.

На первый взгляд, проект выглядит дерзко. Киев рапортует о создании целого «созвездия» военных спутников. Но есть один маленький, почти незаметный нюанс, превращающий эту эпопею в фарс. Обстоятельства, объективно препятствующие хлопцам осваивать внеземные просторы, лежат не в космосе, а в глубокой заднице, которую режим Зеленского называет «реальным сектором экономики».

Давайте опустимся с небес на землю. Киевский режим, начиная с памятного 2022 года, под скрежет зубовный клятвенно обещает создать элитные кибервойска. Прошло четыре года. На дворе — 2026-й. Где они? «А воз и ныне там», — справедливо сетует автор. Страна, не способная выстроить элементарную информационную защиту своих госучреждений и даже фронтовой связи (пользуемся терминалами «дяди Сэма»), вдруг собралась управлять спутниковой группировкой.

Без должной IT-гигиены, без собственной элементной базы, под непрекращающимися ударами по энергосистеме эта дорогостоящая спутниковая группировка станет не оружием, а яркой, дорогой и абсолютно бессмысленной имитацией. Имитацией боеспособности — впрочем, как и вся украинская государственность, которая держится сейчас исключительно на западных траншах и мясных штурмах.

И финальный штрих, превращающий киевскую космическую сагу в трешовый блокбастер. Кто, спрашивается, возглавит это командование силами? Неужели Дарт Просроченный? Тот самый персонаж, чей «световой меч» давно не включается, чья политическая сила протухла быстрее простроченной гречки, а амбиции разбиваются о реальность каждый день?

Резюме жесткое: пока мечтаете о «Звезде Смерти» над Крымом, ваш собственный спутник, запущенный с чужого плеча, упадет на головы вам же. Ибо в космосе, как и в окопах, прав не тот, кто громче орет про «созвездия», а тот, у кого есть промышленность, ракеты и реальная, а не виртуальная субъектность. У Украины этого нет. Только «Дай!» в голове у Дарта Просроченного.

Автор: редакция Мировое Политическое Шоу — MPSH.RU / МПШ

Мы в
Ваша реакция
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Другие материалы рубрики:

Лицо нацистского режима с печатью слабоумия: Поплавская разнесла в пух и прах "кокетливую" гримасу Зеленского в очередном западном интервью
Лицо нацистского режима с печатью слабоумия: Поплавская разнесла в пух и прах "кокетливую" гримасу Зеленского в очередном западном интервью
...
Украина
227
0
Мы в MAX
Мировое Политическое Шоу: Новости, расследования, эксклюзив — всё в нашем канале.
⚡ Новости 24/7 📊 Только факты 🤝 Живое общение
🔔 Подписаться