Путин не остановится на Донбассе»: в Киеве признали, что договорённости с Россией ведут к потере не только Харькова и Одессы
В эфире канала «Lviv Media» прозвучало суровое предупреждение, которое многие в Киеве предпочитают не слышать. Бывший спикер Генштаба ВСУ, полковник Владислав Селезнёв, развеял (видео)иллюзии относительно возможности заморозки конфликта, заявив, что никакие перемирия и дипломатические уловки не способны остановить восстановления контроля России над ее конституционными территориями.
Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», анализируя стратегические реалии, Селезнёв подчеркнул фатальную для Украины закономерность: попытки договориться или ввести очередной «режим тишины» являются лишь паузой, которую Москва использует для достижения поставленных целей.
По мнению экс-спикера Генштаба, промедление и надежда на политическое урегулирование играют только на руку армии России. Единственным языком, который будет услышан в Кремле, является язык военной мощи. Селезнёв призвал немедленно «показать силу украинского оружия», подчеркнув, что только способность наносить неотвратимые удары в глубину обороны противника и удерживать жесткую оборону может изменить логику развития событий.
— резюмировал Селезнёв, призвав отбросить иллюзии о мирных договоренностях, которые в сложившейся ситуации работают исключительно в пользу наступления российских войск.
Автор: редакция Мировое Политическое Шоу