Политика
14:35, 26 сентябрь 2021
2 618
0

"Хоть плюй в глаза, — и то Божья роса"...

{short-story limit="840"}
"Хоть плюй в глаза, — и то Божья роса"...
В креслах дремали несколько человек. Кто эти люди определить трудно, но они чутко улавливали резкие звуки в зале. Когда баба Хлоя звякнула ведром, выжимая тряпку, они встрепенулись и сделали сосредоточенные лица. Некто в первом ряду спросонья даже начал фотографировать, но увидев мокрый пол и скрывающуюся в дверях уборщицу в синем халате, опять откинулись в креслах.

Пишет автор канала "Вечер у камина" в Яндекс.Дзен

"Пора проснуться!", - зазвучало с трибуны. В наушниках присутствующих зашелестел, лишенный каких бы то ни было эмоций голос переводчика.



Это господин Зеленский начал свою речь на Генеральной Ассамблеи ООН.

"Для меня каждая ночь перед Генассамблеей ООН – это бессонная ночь".

Действительно, всю ночь Украина всеми силами готовила и совершала покушение на помощника Зеленского господина Сергея Шефира.

Кто-то отчаянно стрелял по автомобилю Шефира из леса, но засадив рожок, ни в кого не попал. Автомобиль скрылся за поворотом, а нападавший в кустах.

"Мы знаем его предположительный портрет, его рост, вес и другие следы, которые мы установили во время оперативно-следственных действий", - рассказывал прессе замглавы МВД Украины товарищ Енин. "И он был не один". "Специалисты проверили 430 гектар леса в районе места преступления. Полиция также изучила несколько тысяч телефонных звонков, которые были совершены в день преступления или за несколько дней до него", - отчитывался Есин. "В рамках расследования этого дела мы кое-что нашли".

"Чтобы у наших граждан и иностранных коллег не возникало сомнений в объективности, непредвзятости и профессионализме нашего расследования, мы ответили согласием на предложение американских партнеров, в частности, ФБР, посотрудничать с нами. Мы на контакте с ними, идет процесс", — заявил замминистра. - "Джо! Посотрудничаем?" - "Окей, Микола! На связи!"

Судя по последнему заявлению у граждан и коллег могут, а вернее должны возникнуть сомнения, раз это сказали в первые минуты расследования? Еще бы, ведь главная версия покушения, это личное послание Зеленскому. От кого? От олигархов и... от иностранных спецслужб. От каких? Да вы все знаете, иначе зачем тут ФБР? Для объективности и непредвзятости.

Украинская полиция так рисует картину: "Нападавшие хотели застрелить водителя и остановить автомобиль, чтобы затем убить Шефира. Однако шофер ускорился и спас себя и пассажира".

Все же логично, но только для европейского обывателя, который не знает, что для того, чтобы "убрать" пассажира, достаточно "Мухи" и комар носа не подточит. А чтобы просто напугать, достаточно еще одной "Мухи", употребив ее на парковке, пока в машине нет людей.

А вот чтобы на утро с трибуны ООН прокричать: "Вот вам цена изменений в государстве, вот вам цена реформ!", - достаточно и автомата. Правда Байден этого не услышит, он слишком крепко спит, когда это его не касается.

Кстати, если кто не знает, управление всеми своими активами Зеленский, на время своего царствования на Украине, передал Сергею и Борису Шефирам, главным по "Сватам". А это Aldorante Limited (Кипр), Vilhar Holdings Limited, Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso S.R.L. (Италия), ООО "Киноквартал", ООО "Студия „Квартал-95“, ООО "Зелари Фиш", Продюсерский центр "Лига смеха", ООО "Анимационная студия 95", ООО "Квартал ТВ", ООО "Фиш-Хаус", ООО "Гауди студио", ООО "Квартал-концерт". Но это другая история.

А мы вернемся в ООН. Тут Зеленский уже начинает КВН. "С верой в то, что все конфликты нужно решать диалогами, а не танками, с верой в это в 1945 году Украина стала одной из стран – основательниц ООН".

И вы посмотрите, в каком месте лжет Зеленский? Это же то самое здание ООН, которое Украина якобы основало. Неужели он думает, что все кругом такие идиоты, и не в курсе, что Сталин пропихнул в ООН Белорусскую ССР и Украинскую ССР только для того, чтобы уровнять голоса с англосаксами, которые затаскивали в ООН свои доминионы, как суверенные государства. Да, все республики Союза Сталину не получилось протащить, но зато через год было принято право вето для 5 стран-победительниц, и необходимость присутствия Украины и Белоруссии в ООН вообще отпала.

Теперь о COVID-19. "Мы играли в равенство, мы играли в единство, где одно дело – делить общие цели, другое – совместно делить вакцины", - грустит обделенный вакцинами и лаской Зеленский. "Вакцины, которые дают жизнь. Оказалось, что в статьях о равенстве, как в рекламе, есть звездочки и надпись мелким шрифтом: "Все мы люди, все мы – в одной лодке, но спасательные шлюпки сначала получат пассажиры 1-го класса", - вспоминает Зеленский то время, когда весь "цивилизованный" мир рвал друг у друга маски и перчатки, а про Украину вообще напрочь забыли. Правда, дали один б/у холодильник для хранения вакцин, но саму вакцину не дали.

А вот "Украина не ожидала помощи от других. И помогала другим, не дожидаясь благодарности. Мы отправили в Италию своих медиков, отправляли необходимые средства. Украина помогала всем, кто нуждался в этом, в то время, когда мир забыл, что пандемия – не навсегда, и все государства когда-нибудь снова соберутся здесь. Но как они теперь будут смотреть друг другу в глаза? Украине не стыдно".
Это хорошо, что Украине не стыдно, плохо только что президенту Украины не стыдно. Напомню, 5 апреля 2020 года украинские СМИ рассказывают, что: "На Буковине количество заболевших коронавирусом стремительно растет. Черновицкая область держится на 1-м месте по количеству инфицированных коронавирусом". "В областях односельчане рвут и мечут, некоторые готовы сжечь подчистую жилища заболевших коронавирусом, дабы зараза не перекинулась и на их хаты". "В реанимационных отделениях врачи и медсестры работают на износ. Обещанные Владимиром Зеленским 200-процентные и даже 300-процентные доплаты медперсоналу за их крайне рискованный труд все еще "в пути". "В регионах катастрофически не хватает медперсонала".

"Оставшихся в родных пенатах исполнять свой благородный долг по спасению людей стали настойчиво переманивать за рубеж. Италия, к примеру, предлагает просто-таки сказочные условия: по 600 (шестьсот) евро за каждую отработанную 10-часовую смену. Более всего на Апеннинах заинтересованы в украинских анестезиологах. От них даже не требуется подтверждение диплома". Об этом сообщает "Рамблер". "3 апреля 2020 года президент Украины издает указ об оказании помощи Италии в борьбе с пандемией, а уже 4-го днем глава МВД Арсен Аваков разместил в Twitter фото двадцати медработников, набранных из системы Минздрава и МВД на добровольной основе и уже улетевших спецрейсом в Рим". Кто стал этими добровольными счастливчиками, осталось за кадром.

Останавливаться на мнении Зеленского по поводу происходящего на Донбассе нет смысла. Президент мира давно превратился в президента войны. Интересна концовка этой части его балабольства: "Чтобы оживить ООН, по моему мнению, нужна правда", - говорит отъявленный лгун Зеленский. "76 лет ООН билась за права человека и вот сегодня опять, с трибуны ООН говорят о том же", - ехидничает украинский голова. "А чтобы начать операцию по спасению мирного населения в Кабуле, Украине хватило одного дня", - пинает Байдена квнщик. "Наши военные эвакуировали почти 700 человек. Это граждане Украины, а также граждане многих других, различных государств, члены правозащитных организаций, это журналисты различных изданий: Global Mail, The Wall Street Journal, USA Today, Stars and Stipes. Это были мужчины, женщины, дети, старики из разных стран, разных национальностей, разных вероисповеданий. Вот это, я считаю, – преданность основным принципам ООН".



Молодец, возьми с полки пирожок. Только мы-то помним все 4 вывозных рейса в исполнении Украины. И "маршрутку" до Ирана помним. Первый вывозной рейс был совершен в ночь на 16 августа. На нем вылетело 79 человек из них 8 украинские граждане. Второй борт приземлился в Киеве 22 августа. В самолете находись 83 человека, среди них — 31 украинец. Третий самолет сел в Украине 23 августа. На борту было 98 человек, из них 27 — граждане Украины. Из 260 эвакуированных украинцами были 66 человек. То есть большую часть мест, почему-то занимали иностранцы, хотя еще далеко не все украинцы были эвакуированы. Злые языки поговаривают о том, что украинские рейсы были скорее коммерческими, чем гуманитарными. А вот то, российские самолеты вывозили "некоммерческих" украинских граждан - факт. Правда, для прессы им пришлось говорить, что они граждане России.

"Участие 46 государств и международных организаций в первом саммите Крымской платформы о деоккупации Крыма – вот это преданность основным принципам ООН", - продолжил Зеленский. "А то, что ООН проигнорировала площадку для решения проблем международного права и оккупации, – это какие-то новые, никем не одобренные принципы". После этих слов, даже председательствующий проснулся и недобро посмотрел на докладчика. Позже мы узнаем, что на переговорах с председателем 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Абдуллой Шахидом Зеленского посадили под флагом Мальдив, чтоб не выпендривался.

"В 1945 году в Крыму состоялась Ялтинская конференция, где закладывались новые основы мирового порядка, и было решено провести первую Конференцию по созданию ООН. И Ялта, и Крым восьмой год оккупированы. Как мы хотим оживить ООН, если место, где зарождалась идея ООН, оккупировано постоянным членом Совета Безопасности ООН?"

Отличный вопрос, товарищ Зеленский. Конечно, не может Крым быть оккупированным Россией, потому как он исторически входит в состав России. Именно поэтому там и проходила Ялтинская конференция. А чтобы оживить ООН, надо позвать бабу Хлою, чтобы она тряпками гнала из ООН нацистскую Украину, а заодно и прибалтов всех скопом, чтобы не топтались по помытому...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: