Авторы
16:58, 23 сентябрь 2021
783
0

Украина может окунуться в пучину протестов уже этой осенью

{short-story limit="840"}
Украина может окунуться в пучину протестов уже этой осенью
Эксперты порочат новую вспышку протестных настроений на Украине уже в самое ближайшее время. Причина этому – растущие цены на газ в грядущем отопительном сезоне. С мнением согласен бывший депутат Рады Владимир Олейник. Политик считает, что холод выведет украинцев на улицы, и они будут требовать от властей вернуть в их квартиры доступное тепло.

«Безусловно, народ, который мёрзнет в квартирах, обязательно должен согреть власть. Это точно произойдёт», - уверен эксперт.

Причем чтобы добиться от Киева хоть каких-то действий, на улицы придется выйти десяткам тысяч граждан. В противном случае Украина столкнется с перебоями в подаче тепла, резким повышением тарифов на отопление и всеми вытекающими из этого проблемами.

В сентябре стоимость природного газа выросла на мировых рынках почти в двое – с 550 до 900 долларов за тысячу кубометров. Связано это с тем, что Россия выкупила лишь 4% транзитных мощностей у газотранспортной системы Украины. Ситуацию конкретно для Украины можно было бы направить в положительное русло. Чтобы избежать роста цен на внутреннем рынке, Киеву необходимо начать диалог с Россией и поднять вопрос о заключении двустороннего соглашения. Однако вместо этого Украина продолжает молча следить за графиком роста цен на топливо и надеется на авось.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: