Украина
14:18, 22 апрель 2024
608
0

Хотели показать свою силу, а в итоге выплачивают компенсации пострадавшим: Голландских солдат одного за другим давит техника НАТО

{short-story limit="840"}
Хотели показать свою силу, а в итоге выплачивают компенсации пострадавшим: Голландских солдат одного за другим давит техника НАТО

Страшно даже представить, что происходит в армии Нидерландов, если у них на постоянной основе случаются такие инциденты. И ведь что интересно, не в военное время, хотя и проводятся учения, а, казалось бы, в мирное, когда страна ни с кем не сражается. Так как же получилось, что потери среди солдат НАТО множатся, а войну никто не объявлял?

Дело в том, что, судя по всему, техника безопасности на этих учениях, в особенности по отношению к голландцам, откровенно хромает или ее вовсе толком никто не соблюдает. Первые потери произошли еще в марте на территории Германии, тогда от наезда БМП пострадали двое военнослужащих.


Солдат выжил, а вот старший лейтенант, не смотря на предпринятые меры реанимации на месте происшествия, скончался в больнице. Чуть позже, но на том же участке, получил ранения еще один голландский военный. Как потом рассказали, его сбил военный автомобиль. Ему так же удалось выжить, по всей видимости, судьба к солдату оказалась благосклонной.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Но на этом происшествия с армией Нидерландов не закончились и в Европе неожиданно занервничали из-за многочисленных потерь. Для них это стало сродни катастрофе, ведь никто даже и предположить не мог, что учения омрачатся неприятными инцидентами и что-то пойдет не так, как они планировали.

И вот недавно появилась новая информация о жертвах: пять голландских солдат из 13-й бригады, опять же, на территории Германии, получили ранения в результате ДТП с участием бронемашин Fennek и Boxer. Трое из этих бедолаг были госпитализированы, а двое отделались ушибами. Как видите, потери увеличились, причем, на ровном месте.

Понятное дело, что в военном ведомстве Нидерландов обстоятельно разберутся во всех инцидентах, но это не исключает того, что в ближайшее время не произойдет еще что-то подобное. Некоторые военные восприняли учения как развлечения для души, и отнеслись к технике безопасности без должного внимания.

Скорее всего, что реальное положение дел не отображает тот уровень профессионализма, который требуется для ведения полномасштабных боевых действий. Иными словами, не смотря на то, что речь в данном случае идет о голландских военных, большинство солдат НАТО просто не готовы к возможному противостоянию с участием нескольких государств или даже военных блоков.

И это говорит о том, что какие бы учения они ни проводили, тактика и стратегия все равно хромают. Достаточно вспомнить, по какой науке наши оппоненты проводили летний "наступ" в прошлом году. Ведь их усердно учили инструкторы из НАТО.

К чему все это привело, мы с вами прекрасно знаем: победы не состоялось, а провал наступления до сих пор гулким эхом отзывается в ушах деморализованных бойцов. И после этого в блоке НАТО будут говорить о том, что у них самая современная армия, готовая к любому развитию событий?

Вот без сожаления невозможно к этому относиться, ведь получается, что доморощенные стратеги альянса что-то там планируют, а отдуваются рядовые вояки. И ладно бы, если они своих солдат отправляли, так нет же, чужими руками сражаются с Россией. Прямо пищат от удовольствия, когда главарь бандитов вылавливает толпы горемык и бросает их в пекло.

По факту, если так разобраться, все учения, что проводит НАТО, направлены всего лишь на демонстрацию военной силы. В реальности же, они не имеют ничего общего с тем, как правильно и грамотно обеспечивать безопасность мирового масштаба. Военные альянса отрабатывают методички, даже не вникая в то, как на самом деле будут разворачиваться события, если вместо учений произойдет настоящее боестолкновение.

Нидерланды вклинились в эти игры только ради того, чтобы быть в центре внимания. Все же, страна где-то там, далеко от основного ТВД, но ей так хочется быть ближе, рядом с теми, кого они считают не просто союзниками по НАТО, а еще и адептами демократических ценностей. И вот у них голландцы учатся тому, как нужно реагировать на всевозможные угрозы.


Вот только в реальности, как мы уже сказали, все происходит неожиданно и молниеносно. И те методички, по которым они так усердно учились, практически не работают. Военные действия требуют полной самоотдачи, причем, с осознаем значимости проводимых учений. То есть не стоит к этому относиться легкомысленно, а в некоторых случаях и невнимательно.

Нидерланды уже заплатили за беспечность немалую цену: каждый военный, гражданином какой бы страны он ни являлся, всегда на вес золота. Ведь в него вкладываются огромные ресурсы, чтобы потом он мог с достоинством защищать свою Родину. Именно поэтому так важно соблюдать технику безопасности даже во время учений.

На Западе, по всей видимости, слишком сильно расслабились и привыкли к тому, что демонстрации военной техники вполне достаточно, чтобы оппоненты побаивались и особо не зарывались. Однако, при этом, в значительной степени упало качество подготовки личного состава. И если они это не исправят, то в будущем, возможно, не исключены глобальные проблемы мирового передела сфер влияния.


Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: