Украина
17:07, 20 август 2021
1 742
0

Зеленский должен будет выбрать между миром на Донбассе и передачей его под контроль Москвы — украинское ТВ о встрече с Байденом

{short-story limit="840"}
Зеленский должен будет выбрать между миром на Донбассе и передачей его под контроль Москвы — украинское ТВ о встрече с Байденом
По мнению Ермолаева, Зеленскому поставят ультиматум на встрече с президентом США в Вашингтоне. Он должен будет или согласится на Минские соглашения, то есть на полнейший мир, или на полный переход Донбасса под управление России.

Пишет автор канала "Пуля. Крым" в Яндекс.Дзен

Украинский политолог Андрей Ермолаев рассказал о своем мнении по встрече в Вашингтоне Владимира Зеленского в эфире телеканала «НАШ». Эксперт выразил уверенность в том, что Джо Байден заставит украинского президента сделать выбор.



Он проинформировал общественность о планах Киева, которые не предусматривают ни выполнение «Минска», ни налаживание отношений с Москвой. Эксперт уточнил, что в Вашингтоне о них тоже знают, и собираются с этим что-то делать, поскольку их это вообще не устраивает.

По информации Ермолаева, Киев гнет свою линию, и хочет, чтобы под их политику прогнулись все. С несогласными же они хотят поступать так, как поступают уже сейчас — только с позиции силы. Именно эту тактику Зеленский хочет представить в Вашингтоне.

«И как вы думаете, какой характер будет переговоров с такой позицией?» — риторически спросил эксперт в студии.

По его предположениям, Зеленскому прямо скажут, чтобы он определился — либо он соглашается на все условия Донбасса, и налаживает с ним мир, либо же его «забирает» Россия, и после выборов в Госдуму берет полную ответственность за Республики.



«Речь может идти даже о конфедеративном устройстве Украины с Донбассом как отдельной ее частью» — отметил он.

Специалист напомнил о том, что в Донбассе сотни тысяч российских граждан, скоро будет миллион, что там ходит российский рубль, что там политическая элита уже входит в российский политические партии.

Киев же, по его мнению, всё делает только для того, чтобы ещё дальше оттолкнуть Донбасс. Там зачем же это всё? Зачем страдают люди? Может проще отпустить эти территории, которые Украине по сути уже не нужны, ведь всем своим видом она показывает именно это.

«И прекращайте дурить своих, рассказывая о мире, а фактически участвуя в игре по выталкиванию Донбасса», – обратился к властям политолог.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: