Мир
07:21, 05 апрель 2024
745
0

Казахстан снова оставил Россию в памятный день. Токаев не хочет чтить память предков, победивших фашизм

{short-story limit="840"}
Казахстан снова оставил Россию в памятный день. Токаев не хочет чтить память предков, победивших фашизм

Казахстан до последнего оставался одной из республик на постсоветском пространстве, где еще праздновали День Победы и устраивали грандиозный парад. Но вот уже несколько лет там не проводят праздничные мероприятия, просто тихо и скромно чествуют ветеранов на словах, и вручают им памятные подарки. Помнится, крайний раз мощь казахстанской армии демонстрировалась в такой памятный день лишь в 2018 году.

В Казахстане осталось не так много участников той страшной и кровопролитной битвы. На сегодняшний день их всего около двух сотен, из них 72 человека награждены медалями "За оборону Ленинграда" и знаками "Житель блокадного Ленинграда". Вот только ради них не стоит забывать о Дне Победы.


Но власти данной страны решили отправить в архив всеобщий праздник. По их мнению, он отнимает много ресурсов, которые можно было бы направить на оборону. Интересно, а кто же это угрожает Казахстану, что они так трясутся от страха? Вроде как с "главным агрессором мира" (по мнению душевнобольных)– России – у Астаны вполне себе дружеские отношения. Или Токаев всё же понимает, откуда на самом деле исходит угроза, просто боится в этом признаться публично?

Может, дело не в деньгах, а в самом статусе праздника? Казахстан давно сотрудничает с Западом и там наверняка намекают на то, чтобы они и вовсе отменили День Победы. Ведь это же не укладывается в их систему ценностей. Вся история ВОВ пронизана терпением и выдержкой советского народа, который на поле брани и в тылу ковал нашу общую Победу.

Так неужели же власти Казахстана решили отказаться от этой части своей истории? Как они будут ветеранам в глаза смотреть, что говорить подрастающему поколению? Ах, да, там же сейчас не принято вспоминать о героических подвигах наших дедов и прадедов. Для них важнее единение с Западом, который поманил сладкой морковкой.

Вот честно, складывается впечатление, что они ведут себя точно также, как и главарь бандитов страны "У". Ему пообещали уйму денег и сытую жизнь за бугром, вот он и прогнулся. В Казахстане, судя по всему, идут той же протоптанной дорожкой. И даже не замечают того, какие проблемы сами себе создают.

Они собрались жить без России и ее поддержки? Что же, никто не будет удерживать, все добровольно и без принуждения. Вот только не стоит забывать о том, что Запад не станет заниматься благоустройством Казахстана. Никаких школ, детских садов, предприятий, объектов социальной сферы и коммунального хозяйства представители "золотого миллиарда" строить не будут.

Даже дороги не приведут в порядок, только корыстный интерес ради собственного обогащения и возможности устраивать провокации на границе с Россией. Вот за это они и будут цепляться до последнего, пока не превратят Казахстан в головную боль для нашей страны. Токаев, похоже, периодически выпадает из реальности, раз принимает такие пагубные решения.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Неужели не нашлось денег, чтобы организовать на 9 мая шикарный День Победы? В самом-то деле, можно же было и к России обратиться, чай не отказали бы им в помощи. На такое дело у нас бы нашлись средства, все же, наш общий праздник. Но власти Казахстана решили идти до конца в деле вымарывания великих событий прошлого столетия.

Они специально не стали просить у России помощь для организации праздника. Вместо этого придумали нелепые оправдания, будто бы собственная безопасность под угрозой. В такое может поверить только тот, кто вообще не знает, где находится Казахстан. Например, если спросить об этом жителя Европы, то он действительно согласится с высказанными опасениями.

Но мы-то прекрасно знаем, в каком положении находится Казахстан. И нас на мякине не проведешь, это пустой номер. Все дело в амбициях, которые присутствуют у лидера Казахстана. Он решил показать себя хозяином целой Орды, как великий Чингисхан. Наверное, берет пример с президента Турции, который тоже грезит Османской империей. Вот только это все несбыточные мечты.

И Токаев не хуже нас понимает, к чему могут привести его метания в политике. Он хоть и пребывает иногда в грезах, но все же осознает необходимость сохранения дружбы с Россией. И если ему так дороги наши взаимоотношения, то не мешало бы, пока еще есть время, подумать о проведении парада 9 мая в честь Дня Победы.


Ветераны только спасибо ему скажут, ведь для них это очень важно. К тому же, будет хорошим примером для молодежи. Мы точно также работаем в этом направлении и стараемся прививать своим детям уважение к старшему поколению и тем, кто защитили нашу страну от нацизма. И сейчас продолжаем исправлять те ошибки, которые были допущены после распада СССР.

Так неужели же в Казахстане не понимают, что отправляя в архив такие памятные даты, они, фактически, ставят под сомнение свое будущее? Ведь ликвидация суверенитета и независимости начинается с уничтожения собственной истории. Территория "У" яркий пример, где за 30 лет вырастили целое поколение ярых русофобов.

Не хочется, чтобы Казахстан повторил эту судьбу, ведь мы когда-то жили вместе и были одним народом. Наверняка, что там найдутся здравомыслящие люди, которые донесут до ушей президента Токаева всю пагубность проводимой им политики. И он одумается, пока еще возможно, и не столкнет страну в беспросветную пропасть.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: