Мир
23:02, 26 март 2024
3 423
0

Эрдоган побоялся, но турки не стали молчать: В Анкаре сдали русским всех причастных к "Крокусу"

{short-story limit="840"}
Эрдоган побоялся, но турки не стали молчать: В Анкаре сдали русским всех причастных к "Крокусу"

Прежде всего, стоит сказать, что Эрдоган здесь никак не замешан. Он хоть и проводит свою хитрую политику, но в данном случае не стал спешить с выводами – всё же он президент и не может позволить себе резких выпадов в адрес своих "союзников". А вот его ближайший конкурент от оппозиции, Догу Перинчек, оказался более откровенным и разговорчивым.

Он сразу и во всех красках озвучил правду о трагедии в "Крокусе". И в первую очередь, заявил о причастности США. По его мнению, именно администрация Белого Дома стоит за случившемся. Но чтобы это не выглядело голословно, он привел несколько неопровержимых фактов.


Первое, на что обратил внимание Догу Перинчек, это огромное влияние на внутреннюю политику Европы. В ЕС уже есть две страны, которые пошли против воли гегемона. Это Венгрия и Словакия, на подходе Германия и Франция, где также набирают обороты оппозиционные силы.


Он даже озвучил имена конкретных политических деятелей, которые выступают против войны с Россией. Например, во Франции это Марин Ле Пен, а в Германии Сара Вагенкнехт. И вот они всеми силами пытаются помешать руководителям своих стран окончательно "похоронить" собственный суверенитет.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Еще одна причина, по которой администрация Белого Дома активизировалась и пошла на такие крайние меры, это борьба за власть. Ей в спину дышит Дональд Трамп, который делает все более резкие заявления. Он планирует остановить противостояние мирным путем, а заодно и решить вопрос о необходимости существования НАТО.

Естественно, что в Европе здорово перепугались, ведь в будущем им придется рассчитывать только на свои силы. К тому же, США не оправдали их надежд в плане защиты. Но это только верхушка айсберга, истинные причины агрессивности Запада гораздо глубже.

Глобалисты спят и видят, как бы расшатать Россию и устроить внутри страны глобальные разборки. Что-то напоминает междоусобицу, когда каждый князь был сам за себя. Вот и сейчас Запад добивается того, чтобы мы стали разрозненными народами.

И тогда бы они попытались перетянуть на свою сторону как можно больше колеблющихся граждан. После начала операции и так немалое количество людей рванули за границу. И уже оттуда стали грязью поливать Россию, обвиняя ее во всех смертных грехах.

Турецкий политик озвучил лишь часть причин, по которым именно американцы могли организовать теракт. Он также привел пример того, как США тут же прокричали на весь мир, что в этом виновато ИГИЛ* (запрещенная в России террористическая организация).

Однако никаких конкретных доказательств Госдеп не представил. И это значит, что администрация Белого Дома просто покрывает себя и заметает следы. Догу Перинчек не побоялся открыть правду, хотя Турция состоит в НАТО и вроде как союзник американцев.


Скорее всего, что он здраво оценивает обстановку и понимает, рано или поздно Западу придется ответить за все свои злодеяния. Поэтому уже сейчас нужно готовить почву для мирного урегулирования в рамках нового миропорядка.

Россия как раз и ведет к тому, чтобы изменить правила игры, придуманные США, на более справедливый и взвешенный подход во внешней политике. То есть, все страны получат возможность участвовать в строительстве нового мира.

И американцам никто более не позволит диктовать свою волю. Наоборот, им придется смириться с новыми реалиями. Именно об этом, судя по всему, хотел сказать Догу Перинчек. Как и в случае с Сеймуром Хершем, он пошел ва-банк и оповестил мир о глобальной опасности со стороны США.

Между тем, политик ранее признал новые регионы за Россией, в том числе и полуостров. Также он положительно высказался о проведенных в них референдумах. И надо полагать, что в Турции формируется новая сила в противовес Эрдогану, который заигрался в попытках усидеть на всех стульях одновременно.

ВИДЕО:


Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: