Политика
07:04, 14 март 2024
868
0

Запад, не успев полечиться после первого этапа, решил сразу перейти к следующему отрезку пути с граблями

{short-story limit="840"}
Запад, не успев полечиться после первого этапа, решил сразу перейти к следующему отрезку пути с граблями

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Ещё одна порция чая с пряничками нам явно пойдёт на пользу.

Никто из политиков коллективного запада. (Ko3а) не собирается слушать своих умных профессоров, типа Гэлбрейта из Техасского университета в Остине, которые убедительно на цифрах доказывают ошибочность и пагубность принимаемых санкционных решений для экономик их стран.

Все с упоением обсуждают следующее эмбарго для российского алюминия! Опять же никому не приходит в голову озадачиться следствием принимаемых решений. А ведь сегодня западные страны едва-едва добывают и перерабатывают 54% потребляемого ими объёма этого металла.


Это говорит только об одном, что в скором времени следует ждать гигантского скачка цен на сам алюминий и на изделия из алюминия.

Российские купцы и восточные менялы в очередной раз наполнят свои кошельки. В казну России потечёт новый ручеек доходов, и ещё одна группа товаров от промышленных предприятий Ko3ы потеряет конкурентоспособность.

После первого этапа прыжкового квеста по граблям, когда представители Ko3ы решили-таки поймать чёрную кошку в тёмной комнате и отказались от поставок энергоресурсов из России, добыча и переработка алюминия в их странах упала на треть! Интересно посмотреть, как будет агонизировать и искать пятый угол их промышленность после повторного нокаута.

Китайцы и дельцы с Ближнего Востока уже кинулись в Россию договариваться как будем раздевать Ko3у. Уж больно лакомый кусок вновь отдают Востоку!

Увещевать, крутить у виска, стучать по столу, лечить... бесполезно. Ko3а приготовилась к очередному прыжку на грабли. Грабли и то больше беспокоятся за здоровье наступающих на них со всей дури.

Что же будет дальше?

По мнению аналитиков, при взлёте цен, обусловленных дефицитом металла, начнётся жёсткая конкуренция между ЕС и США. В 2023 году из 6.2 млн т мирового экспорта, более 2 млн т ушло в ЕС и Штаты. Т.е. драчка предстоит нешуточная. Так и хочется спросить: "Где деньги, Зин?"

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Наши, понятное дело, уже озадачились построением логистических цепочек, которые обеспечат перенаправление грузов с запада на Восток. Недаром модернизация БАМа и Транссиба идёт опережающими темпами. Также ускоряются производители подвижного состава для РЖД. Мы уже доказали, что умеем решать подобные задачки. Повторим урок для закрепления и снова прилично на этом заработаем.

Да здравствуют санкции и глупость недрузей!!!

Чтобы получше разобраться в ситуации, которая создаётся в мировой торговле стоит привести ещё одну цифру. Более 90% всех экспортных поставок из стран Ближнего Востока и Китая идут по долгосрочным контрактам в страны Азии. Т.е. практически все выпадающие объёмы российских поставщиков, а это приблизительно 2,8 млн т будут предметом торга и поиска на мировых рынках.

Говоря словами аналитиков, предстоит настоящая алюминиевая схватка между Америкой и ЕС. Учитывая, что прямые поставки в ЕС из России каждый год сокращаются, и страны уже ищут обходные пути, чтобы минимизировать скачки цен, то становится понятно, что процесс пошёл. Ko3а теперь просто пытается его законодательно застолбить, чтобы показать всему миру свою решимость и свою глупость.


Аналитики совершенно чётко говорят о том, что заместить все объёмы из России никак не получится. Ko3е предстоит выдержать очередной виток разорений сотен предприятий, которые непосредственно являются потребителями алюминия и десятков тысяч смежников, которые занимаются обеспечением поставок для высокотехнологичных производств.

ВИДЕО:

Страны Востока уже потирают руки и готовы наращивать свои мощности, чтобы заменить выбывающих игроков на мировых площадках и разделить пирог алюминиевых товаров.

Здесь есть ещё одна замечательная новость. Для наших предпринимателей открывается очередное окно возможностей. Недаром В.В.Путин объявил о том, что в России вновь увеличивается число особых экономических зон, где начинается строительство промышленных предприятий. Инвесторам некогда расслабляться. Для них это просто клондайк.

Россия выходит на новый виток своего развития. Освоение и развитие отраслей для производства товаров с высокой добавленной стоимостью становится приоритетом. Обрабатывающая промышленность показывает небывалый рост. Продолжение этой сказки для России обеспечивают санкции Ko3ы. Дай Бог им здоровья и азартной доооооолгой ловли чёрной кошки. Пусть попрыгают на граблях подольше!

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: