Украина
22:29, 09 март 2024
1 634
0

Удар по Одессе. Целью был не Зеленский. Кого ликвидировали русские ракеты

{short-story limit="840"}
Удар по Одессе. Целью был не Зеленский. Кого ликвидировали русские ракеты

Пресса уже несколько дней обсуждает удар по Одессе, который якобы чуть не уничтожил президентский кортеж. Однако целью был вовсе не Зеленский. Рассказываем, кого на самом деле ликвидировали русские ракеты.

Президент Незалежной Владимир Зеленский записал удар русских по Одессе в очередное мнимое покушение на свою жизнь. Он утверждает, что во время его встречи с греческим премьер-министром в Одессе возле его кортежа прогремел взрыв. Это якобы стало результатом прилёта русской ракеты. О взрыве сообщают и греческие СМИ.


Министерство обороны России подтверждает, что в тот день наносился удар по Одессе, но били вовсе не по кортежу, а по портовому ангару, где ВСУ хранят морские беспилотники, используемые для атак на корабли Черноморского флота. Объект был уничтожен.

Как позже отметил замглавы МИД России Дмитрий Медведев, если бы русские военные хотели ликвидировать Зеленского, они бы это сделали. И их ракета бы точно не промахнулась.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

По информации СМИ, в результате удара погибли пять человек, один из которых - 38-летний боец ВСУ Юрий Слепченко, служивший в силах ПВО. Судя по его активности в соцсетях, он был сторонником экстремистской организации "Правый сектор"* и ненавидел всех русских. Известно также, что он был в США. На странице неонациста есть фотографии на фоне американского флага.


Напомним, ранее греческие и украинские СМИ сообщили о попытках поразить ракетой кортеж Зеленского в Одессе. Некоторые политологи полагают, что если взрыв и был, то его, возможно, устроили сами киевские силовики, чтобы напугать своих гостей и склонить их к мысли о необходимости как можно быстрее передать нуждающимся "партнёрам" деньги и оружие. При этом нельзя исключать, что такой пиар-ход сыграет с Зеленским злую шутку. Если после инцидента в Одессе западные лидеры начнут бояться ездить на подконтрольные Киеву территории, то взаимодействовать со своими хозяевами Банковой будет труднее. Да и западным политикам будет сложнее убедить своих чиновников и граждан в необходимости выделить очередной военный пакет. 

______________

* Организация "Правый сектор" признана Верховным судом России экстремистской, её деятельность в России запрещена.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: