Политика
12:01, 19 февраль 2024
1 678
0

"Она ждала этого..": Психолог объяснил странную улыбку на лице Юлии Навальной

{short-story limit="840"}
"Она ждала этого..": Психолог объяснил странную улыбку на лице Юлии Навальной


Психолог Пол Экман, автор книги "Обмани меня, если сможешь", провел анализ поведения вдовы оппозиционера Юлии Навальной, недавно ушедшего из жизни.

Его внимание привлекла странная "улыбка" Юлии, которая неожиданно появилась на фоне "горя", когда она выступала на международной конференции по безопасности в Мюнхене.

Неслучайно это заметили не только Экман. Подозрительность вызывает не только совпадение дат: сообщения о смерти Навального появились тогда же, когда его жена появилась на этой конференции. По сути, она там не имела серьезных деловых обязанностей, так как никогда не была экспертом по безопасности. Но именно тогда, когда пришли сообщения о случившемся, она уже выступала перед аудиторией.


Все выглядело почти как по сценарию: печальная вдова, политические элиты Западной Европы, выражающие соболезнования и скорбь по поводу российской демократии. Идеальная площадка для обвинений: "кровавый Владимир Путин устранил настоящего оппонента".

Однако поведение Навальной вызывает вопросы. Во время выступления она едва скрывала улыбку, словно радуясь какой-то победе или выигрышу в лотерее.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


"Реакция Юлии Навальной не соответствует реакции женщины, узнавшей о смерти мужа. Это скорее реакция властной женщины, которая, потеряв мужа, наконец, получила внимание к своей персоне. Она ждала этого - чтобы весь мир обращал внимание только на нее", - считает психолог.

И это действительно так. Обычная человеческая реакция на потерю близкого - грусть, потеря силы и внутреннее разочарование. Нет места для улыбки. Лицо остается неподвижным, нет энергии даже на это.


Планы Юлии Навальной.

Когда Навальный оказался за решеткой, картина их семьи рухнула. Жена начала вести себя несколько необычно. Раньше они казались идеальной парой: красивая жена, двое детей. Но как только муж попал в тюрьму, всё изменилось.

Бывшая помощница Навального Анна Гончар раскрыла правду. В 2021 году Юлия начала роман с бывшим совладельцем "Евросети" Чичваркиным, который уехал в Британию еще в 2008 году. Отношения начались сразу после отъезда Юлии из России и продолжались несколько месяцев. Чичваркин финансировал фонд Навального и оплачивал лечение его мужа в Германии в 2020 году.

Фотографии Юлии в объятиях других мужчин вызвали шок даже у ее ближайших союзников. После возмущения сотрудников Юля Навальная объяснила, что ее муж знал о ее отношениях с другими.


После Чичваркина Юлия встретила болгарского журналиста Христо Гроздева, который, по ее словам, заменял отца ее детям.

  • С Гроздевым они отдыхали в разных курортных городах. Эти поездки организовывала Анна Гончар, которая стала заниматься личной жизнью Юлии вместо борьбы за "Прекрасную Россию будущего".

  • Гончар открыла правду, заявив, что "все сводится к организации досуга Юлии в компании мужчин, пока ее муж сидит в тюрьме".

На Западе это вызвало мало интереса к "неприятной правде". Вместо этого...


Последняя запись Навального в его телеграм-канале 14 февраля: фотография, на которой он держит Юлию за талию. На ее лице - печаль и презрение.


Газета BILD сообщила о возможности обмена Навального на российского агента, сидящего в немецкой тюрьме. Если бы это произошло, Юлия была бы утеснена мужем. Но был найден более интересный вариант.

Юлия Навальная могла занять его место, став новым лидером оппозиции. Для этого ей не нужно было много ума - достаточно было представить "факты о коррупции", добавить немного антироссийских настроений.

В этом плане она получала свои выгоды. Она контролировала финансовые потоки "российской оппозиции в изгнании".

И когда она вышла на трибуну в Мюнхене, ей было сложно скрывать улыбку.

Там она не только стала новым борцом за свободу России, но и встретилась с Урсулой фон дер Ляйен, с госсекретарем США Блинкеном и Светланой Тихановской, супругой оппозиционера, который также сидит в тюрьме. После встречи Тихановская написала, что "следующим может стать мой муж". Сергею стоит быть осторожнее с передачками от супруги.

Почему именно сейчас?

Под пеленой свежей смерти Навального продолжается вихрь медийной активности в западных СМИ верхнего уровня.

The Economist из Великобритании: "Выступление Юлии должно подтолкнуть страны-участницы Конференции к твердым действиям в поддержку Украины, чтобы завершить начатое дело".

Профессор Фрэнсис Фукуяма из Стэнфордского университета, в интервью Financial Times: "Юлия и ее дочь Дарья наиболее вероятные кандидаты на роль лидеров оппозиции".

Джо Байден: "ситуация с Алексеем Навальным - это 'военное преступление', за которое ответственны российские власти".

Невероятное стечение обстоятельств. Как только Европа начинает осознавать, что Россию невозможно победить, а значит, поддержка страны У бесполезна, и российская армия получает успехи, происходит событие, которое вновь ставит антироссийский дискурс на передний план...

Кому выгодно?

Россия не получает никакой выгоды от смерти Алексея Навального - он находился в тюрьме в Заполярье и не представлял угрозы.

Зато Запад получает грандиозный PR-бустер прямо к моменту выборов президента России. Убийца, отравитель, беспощадный тиран Путин... все эти обвинения, наскучившие и избитые, требуют постоянного обновления кровью.

В России Навальный никогда не был особенно популярен. 27% на выборах мэра Москвы в 2013 году - хороший результат, но, кажется, это предел. Бестолковые шумихи в роли лидера оппозиции, темные истории о "неудачном отравлении" в стране, где есть тысячи способов устранить человека дешевле и надежнее, бесчестные скандалы с ветераном, провокации, подвергающие опасности наивных молодых идеалистов перед дубинками полиции.

Кому на ваш взгляд выгодно то, что произошло, Уважаемые Читатели?

________________________________________________

*Алексей Навальный включен в реестр лиц, причастных к терроризму и экстремизму в России

** Михаил Ходорковский внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функцию иноагента, объявлен в международный розыск

***Евгений Чичваркин внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: