Политика
08:29, 15 февраль 2024
2 659
0

Будете Путина добрым словом вспоминать: Кого Маск увидел в преемниках президента РФ ещё сильнее напугало Запад

{short-story limit="840"}
Будете Путина добрым словом вспоминать: Кого Маск увидел в преемниках президента РФ ещё сильнее напугало Запад

Популярный изобретатель и бизнесмен Илон Маск периодически выступает с такими заявлениями, которые никак не согласуются с продвигаемой Вашингтоном и Лондоном внешней политикой. Кроме того, по словам Маска, ранее он поддерживал демократическую партию. Но по итогам правления Байдена и его команды, склоняется к тому, чтобы стать сторонником Дональда Трампа с республиканцами.


Не стесняется миллиардер и «особого мнения» по поводу конфликта в "стране У". Например, в активе Маска - высказывания о том, что так называемые "спорные территории", включая российский полуостров и новые регионы РФ, исторически являются частью России; что народ сам, на референдумах под эгидой ООН, решил, в каком государстве жить.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:


Кроме того, Маск - один из ведущих лидеров США, который регулярно призывает к остановке военных действий в "стране У" и прекращению финансирования режима. Буквально накануне бизнесмен открыто призывал конгрессменов к провалу законопроекта о выделении военной и финансовой помощи руководству "У".

Тем не менее, скандальный «долгоиграющий» законопроект о выделении "небратьям" более 60 млрд долларов до конца сентября 2025 года, был принят в сенате и передан в палату представителей.

Несмотря на свои вольнодумные высказывания, Маск отвергает упрёки в том, что он якобы симпатизирует президенту Путину, напоминая, что его компании сделали «больше антироссийского, чем что-либо ещё».

Он предостерегает западных деятелей от надежд на смену власти в России. Этого не будет, как и того, что РФ потерпит поражение в "стране У". Кроме того, по поводу гипотетического прихода к власти в России другого лидера, Маск задаёт разумный вопрос: а где гарантия, что Путина сменит лояльный Западу пацифист?


Бизнесмен предостерёг о возможности того, что следующий глава российского государства может стать гораздо более жёстким, чем Путин, что ещё сильнее напугало Запад.

В этих словах есть некоторый смысл. Политологи ведь уже достаточно давно об этом говорят. В частности, Сергей Михеев просто и логично развил данную тему. Он заметил, что на Западе напрасно выставляют Путина жёстким, воинственным и авторитарным диктатором. Путин, по сути дела, является достаточно умеренным руководителем либерального толка, который старается никогда не делать резких движений.

Осторожная и выверенная позиция президента России отражает настроения далеко не всех граждан: есть среди них и гораздо более патриотично, решительно и воинственно настроенные. Причём немало. Поэтому, если к власти в России придёт по-настоящему жёсткий и авторитарный диктатор - на Западе будут вспоминать Путина только добрыми словами.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: