Жизнь
06:43, 26 январь 2024
1 346
0

Жатва продолжается. Тайцы арестовали убежавших из России артистов из БИ-2 и бросили в камеру. Сегодня суд, а завтра срок.

{short-story limit="840"}
Жатва продолжается. Тайцы арестовали убежавших из России артистов из БИ-2 и бросили в камеру. Сегодня суд, а завтра срок.

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. "Свободный демократический мир" продолжает захлопывать свои двери перед носами тех, кто после 24 февраля удрал из России, в надежде найти прибежище и кормушку за пределами нашей страны. 

Однако реальность оказалась куда неприятнее, чем они ожидали. После того, как Галкина (внесён Минюстом России в реестр иноагентов) оштрафовали в ОАЭ, а страны постсоветского пространства и БРИКС начали массово отменять тех, кто дискредитирует Россию, теперь досталось и группе БИ-2.

Сегодня ночью после концерта в клубе illuzion, на острове Пхукет, парочку рокеров взяли под рученьки и отправили в полицейский участок (видео задержания смотреть здесь). Взяли Лёву (Егор Бортник внесён Минюстом России в реестр иноагентов) и его друга прямо в гримерке. 

Причина - ведение концертной деятельности в Таиланде без разрешения на работу. Виза туристическая, а не рабочая. При этом концерты они давали пачками. За сутки до этого выступали в Паттайе, при этом ценник зарядили более чем высокий (сумма от 95 евро). 

Сегодня над ними пройдёт суд. В лучшем случае, их ждёт депортация и запрет на въезд и выступления в Королевстве, а в худшем - срок. Правда небольшой, до 6 месяцев и штраф. В любом случае, считаем, что дело далеко не в визах. 

Они и раньше выступали по туристической визе, и ничего. Более того, в Таиланде так выступают очень многие, и наши бежавшие и не наши. Проблема не в этом, а в содержании выступлений. Эти "артисты", как и Моталкин, позволяют себе высказывания и публичную позицию против России, транслируемую в том числе и во время концертов. 

Причём если в нашей стране им эту лавочку прикрыли, за их отказы выступать на фоне триколора в поддержку наших ребят (Москва и Омск), то за границей денежки они стригли регулярно и никто их не трогал. До этого момента.

Страны БРИКС и те государства, которые хотят вступить в эту организацию, не хотят видеть подобных артистов с их сомнительными программами. И это уже не "длинные руки Москвы", а решение стран, которые не желают портить свою репутацию и ставить под угрозу вступление в организацию из-за "гастролеров".

Будет очень любопытно посмотреть за тем, состоится ли концерт этой группы в Эмиратах или нет. Что-то подсказывает, что и там их "завернут".

Так что Лёве (внесён Минюстом России в реестр иноагентов) и его другу, либо придётся засунуть своё мнение относительно России подальше и поглубже, либо лишиться доходов в Азии и на Ближнем Востоке. Если конечно их не посадят.

ВИДЕО:

Всем добра.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: