Украина
21:19, 28 декабрь 2023
3 535
0

Целый поезд с ракетной системой "Пэтриот" быстро "сдулся" в минувшую ночь и 4 британских инструктора

{short-story limit="840"}
Целый поезд с ракетной системой "Пэтриот" быстро "сдулся" в минувшую ночь  и 4 британских инструктора

Ещё полгода назад представитель американской военной мощи, офицер генерального штаба представительства НАТО в Европе в обсуждениях с западными журналистами предупреждал своих представителей из Вашингтона о том, что совершается большая ошибка по предоставлению стране "незалежной" весьма дорогостоящих зенитно-ракетных систем "Patriot".


Он рассуждал здравомысляще и конкретно, говоря что всё равно эти системы ничего разрешить в данной ситуации не смогут, а будут обречены на продолжающиеся потери дорогого оборудования.

Специалист военного дела считал, что никакие воины "сурепко-бурячковой" страны не смогут толком использовать столь "высокотехнологичную и сложную " военную технику совместимую с дополнительным оборудованием. Даже для знающих английский язык американских военнослужащих на изучение этой техники уходят месяцы и месяцы тренировок в теории и немного в практике.
А что уж тут говорить о тех людях, для которых английский язык не родной и толкового перевода инструкции получить будет всё равно трудно для них!

Так же американский высокопоставленный военный подтвердил, что уязвимость воздушного пространства страны "незалежной", даже при наличии нескольких систем "Patriot" будет оставаться ненадёжной.

Он обозначил, что "разрыв в технологиях слишком большой и несмотря на эту реальность, настойчивость в поставках такой техники руководством от Вашингтона - явно ошибочна, и может дорого обойтись".

Вчера случилось подтверждение тому. Вернее случилось всё этой ночь.

Поставляемые коллективным "Западом" и их союзниками дорогущие системы ЗРК "Пэтриот" не успели даже доехать до места нового назначения в одном и грузовых поездов.

Просто где-то на просторах правобережья Днепра, вблизи города Х-сона, случился какой-то "прилёт" с небес , и прямо в железнодорожный состав на котором стаяли готовые к отправке на другой участок системы ЗРК "Patriot".

Вот так иностранное высокотехнологичное вооружение одним росчерком полёта по небу специального средства противодействия отправилось на металлолом вместе с ж.д составом на который было погружено.


Имевшийся в распоряжении в этом районе, и предназначенный для переброски в другой более значимый район ЗРК "Patrot", просто "сдулся" в считанные минуты.

Следом за ним оказывается в число "сдутых" оправились сразу четверо британских и "наёмников".

Они были типа инструкторы на здешней местности. Так что предновогодние посиделки за пультом "Patriot" для них закончились навсегда...

Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: