Жизнь
11:49, 27 декабрь 2023
2 067
0

Игорь Коротченко справедливо и откровенно о позорной вечеринке в Москве : кто виноват и что делать

{short-story limit="840"}
Игорь Коротченко справедливо и откровенно о позорной вечеринке в Москве : кто виноват и что делать

Не спешите писать, уважаемые читатели, как вам надоели многочисленные статьи о глупой, позорной вечеринке, которая недавно "прогремела " в Москве. Не они первые, возможно, не они последние. Чтобы на них закончилась эпоха пош*ости, вульгарности, шальных, не заработанных, а полученных огромных деньгах, я внимательно смотрела и слушала эксперта в передаче "60 минут". Не было произнесено ни одного слова, с которым я была бы не согласна.


Так как тема моего канала : обзор передач на российском телевидении, я процитирую уважаемого эксперта Игоря Юрьевича Коротченко. Хотелось бы напомнить его выводы не только об этих давно надоевших "звездах", но и рассказать о том, что нужно сделать, по его мнению, чтобы такое больше не повторялось и как нужно с ними поступить.

Игорь Юрьевич начал так :"Как реагировать на это. Очень многие персонажи замеченные на этой вечеринке являются получателями серьезных финансовых ресурсов . Реализуют целый ряд медиа. проектов , либо принимают участие в крупных государственных компаниях, поэтому первое , что требует общество от власти : лишите все это дер*мо , я утверждаю, что это не лучшие люди общества, лишите их кормовой базы."

Я уже много раз писала об этом. Не трудно написать еще раз. Я давно уже задумалась и никогда не понимала зарплату, выплачиваемую за один день. Вроде по Трудовому кодексу, который должны все выполнять, зарплата должна начисляться 2 раза в месяц. Тем более сейчас, когда те, кто защищает нашу страну в тяжелейших условиях, получают немного больше 200 тысяч рублей в месяц и столько же, если не больше кому-то выплачивают за один день. Что же за тяжелые условия такие, если требуется такая оплата. Хоть бы кто-нибудь объяснил, может они пополняют бюджет каждый день на миллионы рублей, тогда это было бы естественно и понятно.

Когда это началось. Кто придумал. Кто самый умный - в студию. Очереди в кинотеатры не наблюдаются. По телевидению идут многосерийные сериалы, в которых с трудом можно посмотреть одну- две серии. Актеры не заморачиваются играть достоверно. Станиславский потерял бы голос , повторяя свои известные слова : не верю. Так и зрители : не верят.

Дальше Игорь Юрьевич продолжил :" Лишить их кормовой базы. Делается это - на раз, два, три. После чего они пропадут с эфиров, пропадут с корпоративов, закроется бюджетное финансирование. Их переведут на подножный корм. Пусть едят ( было сказано другое слово ) траву. Они привыкли кушать ананасов, рябчиков, устриц, а пусть теперь попробуют зарабатывать своим собственным трудом. Я думаю, что это будет самая справедливая и эффективная мера воздействия. Лишить любых источников финансирования за счет государства. Либо за счет государственных корпораций."

Найти бы хоть одного человека, который с этими умными и правильными словами не согласится. Искать такого человека никто не будет, потому найти его невозможно. Зато возможно найти того, кто сделает эти "раз, два, три". Есть Министерство культуры. Думаю, что людей там не мало работает и зарплаты у них превышают среднюю по стране.

Продолжаем слушать, что сказал эксперт в студии :"Для этого требуется политическое решение. Технология очень проста. Составляется список этих людей, напротив- кто и сколько заработал за последние годы. Относится этот список в соответствующий кабинет. Дальше принимается политическое решение потому что то, что происходит, когда страна находится в конфронтации с Западом... их не надо ругать, не надо сажать, лишить их денег за счет государственного бюджета."

Мне очень хотелось бы узнать, кто же будет составлять этот список , кто будет его рассматривать и принимать решение. Не обязательно называть фамилии, хотя бы должность могла прозвучать в эфире. Еще очень хотелось бы узнать и понять, почему из гос. бюджета не платятся огромные деньги, например, воспитателям в детском саду. Или работникам сельского хозяйства, которые на время посевной, выращивания и уборки урожая, работают от темна до темна. Или инженерам, рабочим на производстве. Или....Я долго могу перечислять.

Очень понравилась заключительная часть умной речи Коротченко :" Кстати, очень многие, кто уехал на Запад и сейчас льет грязь на Россию тоже получали очень большие гонорары, мы знаем их фамилии. Вот такие решения надо принимать власти и тогда авторитет этой власти будет безусловно еще выше сильнее и общество будет сплочено."

Золотые слова. Почему те, кто должен за этим следить, и наверняка получают за это зарплату, этого не понимают, не выполняют - вопрос. Отдельно хотелось бы написать о тех, кто устраивает корпоративы, приглашая этих "чудаков в перьях", платя миллионы за небольшие выступления, у них деньги некуда девать? Даже СЕЙЧАС, не знают куда их потратить? Записать эти песни и потом под эту музыку потанцевать очень сложно? Какая разница, где поют эти потухшие звезды: на сцене корпоратива или на экранах телевизора, поют-то всё равно под фонограмму.

Как относятся бывшие работники этих корпоративов и что останется у них в памяти, хотелось бы спросить у тех, кто работал с Чубайсом, когда он громко и радостно кричал : у нас много денег, у нас очень много денег. А после его бегства выяснилось, что потому и много было, что вся его организация осталась в долгах, как в шелках.


Закончу на позитивной ноте. Большой смех вызывает оправдания участников балагана, когда все они, почувствовав, что все очень серьезно и последствия будут, с макияжем "бледной моли", в одежде, застегнутой на все пуговицы, которую наверняка специально купили для записи, стали рассказывать, как они пашут с утра до ночи, падая от усталости, чтобы нам, "неблагодарным", создать хорошее настроение. При этом, не забывая вызвать у нас чувство вины. Они ничего так и не поняли.

Извините, уважаемые подписчики и читатели, что пришлось опять вернуться к теме этой вечеринке, о которой за несколько дней очень много написано. Мне хотелось бы рассказать, сделать свои выводы и обсудить с вами то, что сказал Коротченко Игорь Юрьевич на передаче "60 минут". Если молчать и ничего не обсуждать, все забудется и ничего не изменится. А очень бы хотелось, чтобы изменилось и не забылось.


Пенсионерка со стажем, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: