Жизнь
11:39, 18 декабрь 2023
1 217
0

Позорная старость: юзеры разнесли Пугачеву за приезд в Израиль на юбилей Макаревича

{short-story limit="840"}
Позорная старость: юзеры разнесли Пугачеву за приезд в Израиль на юбилей Макаревича

Алла Пугачева вернулась в Израиль из Кипра, куда недавно переехала вместе с мужем и детьми. Правда, вернулась не навсегда, а лишь на один вечер. Причиной ее визита стал день рождения Андрея Макаревича*, с которым исполнительница дружит много лет. 

«Идем с Максом на юбилей замечательного человека и музыканта. Андрею Макаревичу 70 лет. Будем гулять «пока не меркнет свет, пока горит свеча». Всем привет», - написала певица в своем личном блоге.


В кругу иноагентов и уехавших российских звезд Пугачева вместе с мужем Максимом Галкиным* поздравляла именинника. Была среди гостей и «кормилица СССР» Лайма Вайкуле, которая специально прилетела в Израиль ради юбилея друга.

Только вот подписчики не оценили таких действий со стороны Пугачевой. Кто-то сразу указал на то, что никакой дружбы у нее с Макаревичем до побега из России не было, а кто-то – вновь решил припомнить Алле Борисовне все грехи.

«Ну вот! Как говорится «Нет худа без добра». Нового друга приобрела на просторах Израиля, в Москве наверно имя его не знала»;

«Вы просрали величие, любовь народа и совесть. Идите хоть к черту лысому на именины»;

«Шабаш собирается. А на счет «замечательного» музыканта и тем более человека - это Вы поспешили с определением. Возможно для Вас он замечательный, каждый судит по себе. Касательно человеческих качеств - тоже поспорить можно: глумиться над павшими героями ВОВ и над убитыми детьми Палестины - разве это человечно? А оскорблять (не холопами и рабами, как Вы, Алла) народ, на деньги которого Макар поднялся финансово и хоть какую-то репутацию себе создал, сынок партийного деятеля! А то бы спился на портвейне, безголосое существо! Сходняку вашему там и место, подальше от России! И не вздумайте возвращаться к нам»;

«Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Собираются перелетные птицы-иноагенты в свою крикливую русофобскую стайку. Даже страшно представить, какие тосты будут звучать на этом балу уродов»;

«Надо же так позорно закончить старость... Всю жизнь жрать с рук России, а потом в крысиные бега»;

«Что-то вы, живя в РФ, так тесно не общались с Макаревичем, сейчас наверное выбора у вас нет, пойти потусоваться хоть где-нибудб и пообщаться на родном русском языке, да и вообще вспомнить, как же было хорошо в РФ для вас всех до определенного момента, и облизнуться, что столько вы потеряли, решившись на этот шаг. Уверена, что каждый из вас жалеет об этом решении, да поздно! Локоть вот он близко – да его не укусить, а вам всего доброго, кто решился на этот шаг, денег у вас хватает, поэтому вы ничего не потеряли, кроме доверия нашего народа», - писали недовольные интернет-пользователи.

В октябре 2022-го лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, который вскоре после начала спецоперации по защите Донбасса уехал в Израиль, разоткровенничался и признался в тоске по Родине. В России у музыканта было немало возможностей реализовывать свой творческий потенциал. На новом месте жительства, кажется, все наоборот.

«Я в Москве был в гораздо большей степени реализован, у меня было гораздо больше дел. Потому что вокруг меня было больше творческих людей, которых я знал, которые знали меня. И все время вокруг кипели какие-то идеи, и ты в чем-то участвовал, кому-то помогал, кого-то шел слушать и кого-то читал. Это была очень насыщенная среда», — признался Макаревич в программе «Дневники знаменитостей».

Артист выразил надежду, что вернется в среду, в которой он жил раньше. Однако ждут ли его российские поклонники – вопрос открытый. После отъезда в Израиль Андрей Макаревич назвал «мудачьем» всех россиян, кто осудил звезд за «побег» из страны, а их мнения «тявканьем». Позже певец попытался оправдаться, но это не помогло.

Затем он начал избавляться от одного из российских бизнесов. Артист перестал значиться совладельцем студии, расположенной на улице Ватутина в Москве. «Мамбо Продакшн» занимается производством фильмов и тв-программ. Также сфера деятельности производства включает 18 областей, среди которых радио и показ кино. Макаревичу принадлежало 20% компании.
При этом ранее Макаревич не согласился с тем, что Минюст внес его в перечень иноагентов. Музыкант уверен, что решение было несправедливым.


В Израиле он не остался один – туда же после начала спецоперации переехала и его давняя подруга Алла Пугачева с родными. Из-за бегства в сторону эстрадной певицы полилось много негатива.

К началу нового учебного года Алла Пугачева с детьми вернулась на родину, однако вскоре снова улетела в Израиль. При этом она назвала сограждан «холопами» и «рабами». Россияне после такого выпада призвали певицу больше никогда не возвращаться в страну.

В мае 2023-го Пугачева вновь появилась на родине. Артистка прибыла на Троекуровское кладбище Москвы на похороны близкого друга — модельера Валентина Юдашкина.

К концу 2023 звезда в очередной раз появилась в России. По неподтвержденной информации, Пугачева приезжала в Москву, чтобы решить проблемы с недвижимостью, а уже утром субботы звезду застукали в Твери.

Ранее 5-tv.ru писал, как Алла Пугачева тайно вернулась в Россию.

* — признан иноагентом в РФ


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: