Жизнь
22:55, 04 август 2021
2 239
0

Негоже на особенных детях гешефты делать....

{short-story limit="840"}
Негоже на особенных детях гешефты делать....


Мда, это уже совсем не смешно: вчера сообщили, что в Астраханской области произошёл очередной скандал с особенным подростком: его не пустили в аквапарк. Тут же начался гвалт: мать особенного написала сначала постик в инстаграмм, а потом жалобу в прокуратуру, СМИ шумят, директор аквапарка платит и кается, и вот это всё. А буквально несколько дней назад произошёл случай на детской площадке в Петербурге.


Опубликовано Блог  Школа экзорцистов

Два очень похожих случая в неделю - это подозрительно. Очень подозрительно. Похоже, какие-то нехорошие люди решили попиариться на особенных детях. А раз так, нужно вызывать экзорциста (то есть меня) который, к тому же, не боится озвучивать неудобные, но правильные мысли. Чтобы не было лишних вопросов, сразу отметим, что говорить мы будем здесь о детях с особенностями психического развития.

 


Начнём издалека. На Святой Руси НИКОГДА не обижали блаженных и юродивых: наоборот, им помогали, подавали милостыню и иногда даже объявляли святыми. И не было бы у нас сейчас никаких проблем, если бы не вмешались наши западные партнёры.

У наших западных партнёров есть интересная особенность - они являются антимидасами: мифический Мидас превращал всё, к чему прикасался, в золото, а наши западные партнёры превращают всё, к чему прикасаются, в субстанцию на букву Г. Из-за действий наших партнёров демократию (а в ней вообще-то ничего плохого нет) стали называть демонократией и дерьмократией; защитников природы (а природу и животных надо беречь и защищать) - Икологами и зоошизой, и пр. С некоторых пор наши западные партнёры стали активно бороться за права инвалидов, инклюзию, открытую среду и т.д. Результат был вполне предсказуем: в принципе правильные вещи превратились в ту самую субстанцию и в раздражитель для народа.

Почему же в теории правильные вещи раздражают народ? Поясняю: потому, что наши западные партнёры фактически создали свою квазирелигию. Все, кто не хочет, чтоб его объявили нерукопожатным, должен открыто исповедовать "символ веры" этой новой "квазирелигии". Если православные говорят, что веруют в Святую Троицу, то последователи западного бога Либера должны постоянно публично заявлять, что они за БЛМ, ЛГБТ, феминизм, права инвалидов, и вот это всё, дабы их не отлучили от Запада.

Но не всем хочется исповедовать новую религию. Многие люди понимают (кто разумом, а кто чисто интуитивно), ЧТО происходит и как это работает. Нормальным людям НЕ хочется, чтобы НОРМА, то есть они сами, стала угнетаемым, презираемым и эксплуатируемым меньшинством, и они стали инстинктивно сопротивляться. Иногда сопротивление получается кривоватым, как в случае с той самой Натальей Липской из Петербурга. Поэтому, дабы таких косяков было поменьше, действовать надо осторожно. Я лично посоветовала бы сопротивлению следующее.

1. Последовательно настаивать на том, что главное - это безопасность ребёнка: как в моральном, так и в физическом смысле. Да-да, мы слышали, что "особенные дети не опасны", однако вот вам факт: совсем недавно, в июле этого года, мальчик-аутист выбросил из окна новорождённую сестру, а потом сел за мультики. А вот вам комментарий, который я получила в своём основном блоге:
Очень больная тема. Живём в деревне. У нас с друзьями-соседями небольшой декоративный заборчик с постоянно открытой калиткой . И вот у них родилась внучка. Очень (ОЧЕНЬ!) особенный ребёнок. Родители её фактически бросили на попечение бабушки. Её определили в специализированный детский сад, там уход, лечение, но вечерами то она дома. 

 У нас родилась дочка. И вот, когда дочь начала ходить, соседская девочка чуть не изуродовала её, толкнув на габионы. Дочь упала в нескольких сантиметрах от этого. Позже вытащила кролика из клетки и кинула его на угол металлического крыльца. И таких случаев сотни. Вот прямо вчера: дочь только научилась ездить на двухколёсном велосипеде, эта особенная погналась за ней, толкнула в спину и дочь упала. Дочь весит 14 кг, а особенная - 50.
Итак, повторяю, безопасность детей должна быть обеспечена. И кстати, четырехлетний ребёнок действительно может испугаться крупных, странно себя ведущих подростков.

2Право нормальных детей на образование не должно нарушаться. Снова цитирую того же комментатора:
У нас в ДК в деревне есть много курсов, как платных, так и бесплатных. И вот эта особенная девочка туда ходит и педагоги вынуждены заниматься только с ней, а остальные дети предоставлены сами себе.
Так вот такой ситуации - когда педагог вынужден заниматься особенным ребёнком в ущерб другим - быть не должно.



3. Требуйте всегда ПОЛНОЙ проверки по закону. Вот сейчас все катят бочку на Наталью Липскую: вот, мол, надо её проверить на предмет нарушения закона! Прекрасно. Но проверьте и тех тьюторов, которые спровоцировали скандал. Что там с ними? Их центр - иностранный агент? Сколько пожертвований они получили после скандала? Почему они бросили своих особенных подопечных и побежали с кривыми ухмылочками скандалить и видосик снимать? Кстати, если мадам Липскую травят, если ей поступают угрозы, то это ведь тоже незаконно. Точно также нужно полностью проверять ВСЕХ и в случае с аквапарком. Что там? Родители "особенного" посмотрели на историю в Питере и тоже решили сделать мелкий гешефт? Ну-ну!

И кстати, к словам директора аквапарка тоже нужно прислушаться. Вот что он говорит:
Владелец аквапарка «XXI век» Григорий Газарян рассказал «Известиям», что лично принял решение не пустить мальчика-инвалида. Он уверен, что таким образом предотвратил потенциальный несчастный случай.

По словам Газаряна, в момент приезда семьи ему позвонил начальник службы контроля: предприниматель посмотрел по камерам, что подросток делает неконтролируемые движения, скачет, машет руками и ногами. В какой-то момент мальчик даже поранился, и мать вытирала ему кровь.

— Я понял, что пускать подростка опасно в первую очередь для него самого, — объяснил предприниматель «Известиям». — К тому же на горках были другие посетители, маленькие дети. Этот подросток высокий и крупный, своими неконтролируемым движениями он мог бы сбить кого-то с ног. А там везде плитка, можно сломать руку или ногу, сильно удариться головой. 

— Я 15 лет работаю в этой сфере, посмотрел видео и решил, что подростка нельзя пускать. Этим же я и его защитил, и других детей тоже. Это опасно, кто-то мог получить травмы. В противном случае ко мне тоже возникли бы вопросы — как я такое допустил, видя состояние мальчика. По словам Газаряна, в момент принятия решения он понимал: последствия в любом случае будут негативными: либо его обвинят в недопуске ребенка-инвалида, либо может кто-то пострадать, включая самого мальчика. 
Скажите, разве он не прав? Ведь безопасность детей, повторяю - главное.

4. Ну, и последнее, самое главное: не бойтесь! Западные сектанты очень агрессивны, набрасываются на неугодного толпой, очень хорошо умеют организовывать травлю и бойкоты. Но бояться ИХ не надо. Надо стоять на своём, улыбаться и говорить: НЕГОЖЕ на особенных детях пиариться и гешефты делать.
Вот как-то так.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: