ИноСМИ
14:35, 01 ноябрь 2023
1 043
0

"Они обнулят НАТО в два счёта": Западная разведка в панике сообщает о новой российской разработке

{short-story limit="840"}
"Они обнулят НАТО в два счёта": Западная разведка в панике сообщает о новой российской разработке

Париж, 31 октября 2023. Французские источники, сославшись на свои спецслужбы, доложили о запуске новейшего комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) РБ-109А «Былина» прямо в зоне ожесточенных противостояний. В столице Франции царит недоумение и нешуточная паника – этот мощнейший аппарат обречет весь альянс на поражение, став владыкой всех коммуникационных каналов на поле боя: "Они обнулят НАТО в два счёта"


Сперва вражеские каналы связи подвергнутся выборочному подавлению, затем последует обман, скрытие объектов от противника и даже возможность перехвата ракет в воздухе. Тем временем российское оборонное ведомство поддерживает напряжение – якобы, "Былины" еще нет в боевом составе, это всего лишь испытания.

Известно, что идея создания "Былины" воплощена в металле уже с 2017 года. Первые испытания этого уникального комплекса начались у границы с одной из стран НАТО, где использовались средства связи, принадлежащие альянсу. Сегодня "Былина" проходит испытания в реальных боевых условиях, и к 2024 году будет принято окончательное решение о ее будущем. Однако появление "Былины" в войсках кажется весьма вероятным – ведь врагам НАТО есть, чем переживать.

Что такое "Былина"? Это не просто аппарат РЭБ, это центральный модуль в гигантской сети РЭБ устройств.

Она принимает данные от различных источников, принимает тактические решения и распределяет команды по всем устройствам на переднем крае боевых действий. Это необходимо для создания комплексной и адаптивной системы защиты. Под ее руководством операторы отдельных подсистем могут действовать согласованно и эффективно. "Былина" также способна создавать ловушки, изменять схемы связи и взаимодействовать со средствами наблюдения противника, обеспечивая тактическое преимущество.

Этот мощный комплекс разработан для универсального использования в рамках разнообразных РЭБ систем российской армии, включая те, которые находятся на стадии проектирования. "Былина" способна контролировать десятки объектов одновременно, в различных средах, включая подвижные цели. Для обработки такого огромного объема данных была разработана специальная версия искусственного интеллекта.

Слухи ходят, что это обеспечивает мгновенные реакции системы на все события в реальном времени, что делает "Былину" практически непробиваемой для человека.


В НАТО волнение не безосновательно. Ситуация напоминает ситуацию с ракетой "Алабуга", но "Былина" рассчитана на долгосрочное применение на любом фронтовом участке. Это пять высокоманевренных грузовиков, которые помимо оборудования оснащены всем необходимым для жизни и работы операторов. Именно поэтому "Былину" можно быстро переместить туда, где требуется максимально эффективное и умное подавление натовских сил.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: