Политика
14:59, 24 октябрь 2023
2 008
0

"Хотел оскорбить Путина, но не решился": Скандал с Сатановским лишь набирает обороты. Следующим Соловьев уволит Кедми

{short-story limit="840"}
"Хотел оскорбить Путина, но не решился": Скандал с Сатановским лишь набирает обороты. Следующим Соловьев уволит Кедми

Судя по всему политологу и востоковеду Евгению Сатановскому еще долго будет аукаться хамство которое он допустил по отношению к представителям российского дипломатического ведомства, в частности по отношению к замглавы МИД Михаилу Богданову и официальному представителю МИД Марии Захаровой.

Несмотря на то, что после инцидента  Владимир Соловьев поспешил извиниться за Евгения Яновича, и объявил о его увольнении из своего авторского проекта "Соловьев Live", где последний трудился не один год в качестве эксперта, ситуация продолжает накаляться.


Во-первых сам Сатановский не стал извиняться перед российскими дипломатами, заявив что это "не его стезя". Во-вторых, политолог позволил себе очередное неосторожное высказывание по отношению к бывшему президенту РФ, а ныне заместителю председателя Совбеза Дмитрию Медведеву, дав ему характеристику как слабому, и некомпетентному политику, а так же предсказал распад страны в 2030 году, так как действующий президент стар, и к этому времени уйдет в силу естественных причин.

Все эти высказывания политолога безусловно не могли остаться без внимания со стороны Кремля, и реакция последовала довольно жесткая. Обозреватели издания "Завтра" досконально вникли в эту тему, и вот что им удалось выяснить.

В первую очередь источник издания утверждает, что незамедлительно убрать Евгения Сатановского со всех эфиров, потребовал лично министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Инсайдеры вхожие во власть утверждают, что в высоких кабинетах давно царит недовольство тем, что в проектах Владимира Соловьева, большая часть так называемых экспертов, являются представителями той самой национальности. Впрочем, удивляться этому не приходится, так как сам Владимир Рудольфович, является одним из её представителей.

Долгое время на выходки Армагеддоныча (так прозвали Сатановского его коллеги) и других иудеев власть закрывала глаза, но на фоне вспыхнувшего на Ближнем Востоке конфликта, к ним решили присмотреться повнимательнее, а последнее высказывание Евгения Яновича, стало той самой каплей, которая переполнила чашу терпения.

Депутат Госдумы Сергей Марков так высказался по этому поводу:

"Оскорбление Сатановским представителей МИД РФ было нанесено в эфире израильского телевидения. Подобный скандал станет не последним в пуле Соловьёва. Все дело в том, что многие заметили, что в этом соловьевском пуле этнический перекос присутствует в очень больших масштабах. Там в основном представители двух великих диаспоральных народов обсуждают какой должна быть политика России. Четно говоря, и смех и грех. Я в том смысле, что это повод для шуток. Ну и честно говоря ненормально это. Сейчас подобные скандалы будут нарастать, так как отношения РФ и с Израилем и с Арменией сегодня ухудшаются. И всем этим экспертам Соловьёва не удаётся балансировать — Россия или их этническая идентичность? Поэтому Сатановский и сорвался. Но он безусловно не последний".

Высказался по этому поводу и известный философ Александр Дугин. По его мнению эта ситуация была неизбежна. Эксперт убежден, что раскол внутри лояльных президенту Владимиру Путину представителей еврейской диаспоры, после того как произошла эскалация событий в Газе, был предопределен. Например, тот же Соловьев, несмотря на то, что является иудеем, выбрал Россию. Что, впрочем, не удивительно - позиция Кремля априори не может являться произраильской, а Соловьев как ни крути, один из главных пропагандистов страны, кормящийся за счет бюджета. Главный враг нашей страны - коллективный Запад, поддерживает только Израиль, а весь исламский мир, наоборот, в едином порыве выступает против него. Поэтому как бы сам Путин лично ни относился к Израилю, а по мнению большинства экспертов он к нему относится очень хорошо, у него нет других вариантов, кроме как поддерживать палестинцев. Поэтому, по мнению Дугина, Мария Захарова здесь вообще ни при чём. По мнению философа Евгений Сатановский хотел оскорбить Владимира Путина, но решимости на это ему не хватило.

"Да, Владимир Соловьёв снял напряжение. Однако это лишь вершина большого айсберга. Ничего ещё не кончилось, так как толком ничего и не начиналось. Начнётся и тогда мало никому не покажется. Это очень серьёзный вопрос. Сегодня евреи, так же как и при большевиках, играют очень большую роль в российской политике. Одни сделают выбор в пользу России, как это сделал Соловьев. Другие пойдут по пути Сатановского. Вспомните, как искренне он призывал бoмбить Запад. Однако Родина — это на самом деле очень глубоко и важно. Важнее нет ничего. И Родина у человека должна быть одна. Гражданином какой бы страны он не являлся. У Армагеддоныча родина одна - Израиль. И это действительно заслуживает понимания и уважения. Однако вывод напрашивается сам собой - сегодня этой родине грозит смертельная опасность. Поэтому Сатановскому пора домой"

-отметил Дугин.

Солидарен с философом и политолог Максим Жаров.

"Владимир Соловьёв быстро, в три дня, уволил Армагеддныча со своего проекта за довольно "техничный наезд" на двух ключевых заместителей Сергея Лаврова. Впрочем, пока этот шаг Владимира Рудольфовича видится как индивидуальный акт, который существующую проблему нарушения кажущейся стерильности отечественного медиа-поля из-за деятельности медиа-иудеев никоим образом не решает. В Кремле так до сих пор и не осознали всю важность системной работы с экспертным сообществом, и в результате это сообщество "ведётся" отдельными медиа-персонажами - Соловьёвым, Симоньян, политтехнологами Ростеха и т.д. Каждый из них замкнут на ком-то из сидящих в Кремле. В итоге "лебедь, рак и щука“ — это самое мягкое сравнение, которое приходит на ум, при наблюдении за тем, как нашим медиа-полем в удаленном режиме управляют наши противники. Поэтому перемены в медиа-контуре Кремля назрели уже давно. И на фоне предстоящих событий на Ближнем Востоке, впору не CBO информбюро создавать, а глобальный медиа-центр при Совете безопасности"

По мнению обозревателей издания "Завтра", если судить по комментариям обычных обывателей в соцсетях, то россияне не прочь если наше ТВ распрощается с ещё одним политологом - дипломатом и бывшим главой спецслужбы Израиля "Натив" Яковом Кедми, который по мнению комментаторов каждый день вещает "в пафосно-менторской манере на российском телевидении", а его позиция полностью противоречит позиции российского руководства.

Рассуждая на эту тему обозреватели издания привели цитату из выступления президента РФ от 11 октября текущего года:

"Россия всегда выступала за исполнение решений Совбеза ООН, прежде всего имея в виду создание суверенного Палестинского государства. Именно в этом корень всех проблем. Земля на которой живут палестинцы — это исторически их земля".


Так что теперь остается лишь ждать, когда Соловьев уволит и Якова Кедми. Причем это надо было сделать сразу после того, как последний заявил, что если "у палестинцев в секторе Газа нет воды, то пускай пьют мoчу". Подобные высказывания просто недопустимы, особенно если вспомнить трагедию в Беслане, где террористы не давали заложникам ни еды ни воды и несчастные дети что бы выжить вынуждены были пить свою мoчу. В общем в ближайшее время станет ясно, кончилась пора медиа-евреев на нашем телевидении или нет. Ну а пока, в Госдуме уже прозвучало требование привлечь Евгения Сатановского к ответственности по ст. УК РФ за "публичное оскорбление представителя власти". Помимо этого так же подготовлены обращения в МВД РФ и СК РФ. 


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: