Мир
06:37, 17 октябрь 2023
1 175
0

"Твое место у ... парадной", - в США возмущены тем, что Саудовский принц Мухаммед заставил Блинкена ждать встречи всю ночь.

{short-story limit="840"}
"Твое место у ... парадной", - в США возмущены тем, что Саудовский принц Мухаммед заставил Блинкена ждать встречи всю ночь.

"Восток, дело тонкое" - там ничего не забывают и не прощают. На Востоке, могут себе позволить важную политическую фигуру, "гонца" Белого дома продержать в "предбаннике" ночь, как бы намекая - знай дружок свое место"...

Издание Washington Post публикует новость которая повергает американского читателя в шок - госсекретарь США Энтони Блинкен во время визита в Саудовскую Аравию был вынужден всю ночь ждать встречи с наследным принцем королевства Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.


Напомню, Блинкен, на фоне обострения конфликта между Израилем и Палестиной, совершает турне по Ближнему Востоку, одной из остановок и стала Саудовская Аравия.

По данным газеты, встреча должна была состояться еще с вечера в субботу, однако Блинкен был проигнорирован принцем, явившимся на встречу, с американским чиновником, лишь по утру следующего дня.

Таким образом, с возмущением констатирует Washington Post, саудовский правитель заставил целого Госсекретаря США, ждать встречи несколько часов.

При этом сама встреча в итоге продлилась чуть менее часа - добавляют в издании.

И хотя сам Блинкен назвал переговоры с кронпринцем Саудовской Аравии "очень продуктивными", по факту - Вашингтон получил довольно неприятную "оплеуху".

Энтони Блинкен, в ходе своего вояжа, столкнулся с ожесточенным сопротивлением не только со стороны влиятельного лидера арабского мира - Саудовской Аравии, но и Египта - так описывает провал американской дипломатии Washington Post.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: