Мир
20:47, 06 октябрь 2023
965
0

Назло русским. Шольц принялся травить воздух населению: Вместо чистейшего газа немцы вдыхают ядовитые пары

{short-story limit="840"}
Назло русским. Шольц принялся травить воздух населению: Вместо чистейшего газа немцы вдыхают ядовитые пары

Между тем «мудрое» руководство коалиции Шольца довело до того, что прогнозировалось с самого начала, причём прогнозировалось из Москвы, а именно: энергия не берётся из ничего!.. В ближайшую зиму Германия принимает решение вернуть в эксплуатацию ранее законсервированные угольные электростанции. Цель - обеспечить непрерывное энергоснабжение своей экономики в период пикового спроса.

Согласно официальному заявлению Министерства экономики, правительство приняло решение восстановить работу нескольких электростанций, принадлежащих компаниям RWE AG и LEAG. Это шаг, который позволит сохранить газ и предотвратить его возможный дефицит в предстоящем отопительном сезоне.


Возвращение угольных электростанций на рынок – это одна из мер, которые Германия принимает для обеспечения энергетической независимости и стабильности. Как крупнейшая экономика Европы, Германия не может позволить себе рисковать и отказываться от таких ресурсов, как уголь. Открытие законсервированных электростанций обеспечит дополнительную гибкость при обеспечении энергии и поможет поддержать стабильность цен на электричество.

То есть российский газ им был плохой, грязный! Экологи прям кушать не могли, как возмущались нашим газопроводом. Атомные электростанции – тоже не нравились. И только самый экологически грязный во всех отношениях уголь – совершенно не вызывает претензий ни в самой Германии, ни в Европе, ни у экологических активистов.

По словам властей ФРГ, этот шаг также является ответом на растущие вызовы в области энергетики, такие как увеличение спроса на электричество в период сильных холодов. Германия стремится быть готовой к возможным трудностям с поставками и поэтому предпринимает меры предосторожности, чтобы поддержать энергетическую инфраструктуру и обеспечить энергетическую безопасность страны.

Прошлогодний энергетический кризис стал сигналом для введения сжигания угля в больших масштабах для производства электроэнергии. Однако, положение становится еще более безнадежным: последние оставшиеся ядерные реакторы в стране должны быть выведены из эксплуатации весной. 


Это ограничит энергоснабжение и поставит страну в потенциально трудное положение без надежной дополнительной поддержки. 

И как называется подобная ситуация? Правильно! Она называется: «Америка позаботилась об энергобезопасности своего союзника». 

Пока США не влезли, безопасность была полной, а теперь вот – началось…

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: