Мнения
13:03, 23 сентябрь 2023
1 140
0

Большой либеральный цирк: Иноагенты собрались в президенты России

{short-story limit="840"}
Большой либеральный цирк: Иноагенты собрались в президенты России

Кажется, либеральный блок России выжимает из себя последние капли фантазии, чтобы не исчезнуть в тени забвения. Секта экстремистов ФБК (признан иноагентом) оживила старую тему обмена пленными, на этот раз привлекая к истории Навального. В то время как Люба Соболь выкатывает очередную драматичную историю о своем якобы отравлении.

 

Тусовка "бывалых" и борьба за власть:

С каждым днем популярность оппозиционных лидеров угасает. Волков и Ходорковский пытаются соблазнить аудиторию онлайн-трансляциями, но даже здесь их ждет провал. Даже "старые козыри" не способны вернуть ушедший интерес к их деятельности.

Среди старых знакомых оппозиции возникают имена, которые, по слухам, будут представлять либеральный блок на выборах Президента в 2024 году. Венедиктов (признан иноагентом), Муратов (признан иноагентом) и Собчак - вот лица, которые надеются обойти текущую администрацию.

Но кто они на самом деле? Ни Венедиктов, ни Муратов никогда не были политиками. Они не имеют уважения даже среди либеральной аудитории, не говоря уже о широком круге граждан России. Их связи с иностранными государствами и отступниками ставят под сомнение их искренность и преданность России.

Рассматривая Муратова, нельзя забыть о его странных связях с Норвегией. Норвежская компания "Amedia", перед уходом из российского медиарынка в 2022 году, переписала свои активы и "пожертвования" Муратову. Однако их амбиции были разрушены, когда Россия ввела внешнее управление над норвежскими активами.

Если копнуть глубже в истории Венедиктова, становится ясно, что он не прочь поддерживать связи со специфическими лицами. Например, его визит в британский парламент с целью лоббирования интересов Фридмана и Авена говорит о многом.

Двойная игра

Муратов и Венедиктов давно известны своими совместными действиями. Поддержка уголовников, посещения американского посольства - список их "достижений" велик. Однако стоит ли им придавать столько значения?

Такие "кандидаты" могут быть интересны лишь узкому кругу лиц: тем, чья юность прошла во времена советского диссидентства или 90-х годов. Но стоит ли этой группе верить в их реальные шансы?

Независимо от их активности и попыток влияния, статус "иноагент" сильно ограничивает их действия. У них нет возможности работать даже на муниципальном уровне, не говоря уже о более высоких позициях. Вопрос стоит так: реально ли думать, что у них есть шансы на политическую карьеру?

Поиск золотых горизонтов:

Скорее всего, новости о их кандидатуре - лишь попытка внести себя в политическую игру и привлечь внимание иностранных партнеров. Может быть, их цель - показать, что они все еще активны и значимы. Но насколько это правда?

Внутри России их влияние минимально. Венедиктов и Муратов, бывшие главреды медиа, давно потеряли свою актуальность. Поэтому даже если они решат баллотироваться на какие-либо посты, это вряд ли принесет им успех. Более вероятно, что они просто потратят средства из западных грантов, продолжая свой "театр одиночества". отсюда


Да и самое главное - статус иноагента попросту запрещает не то, что баллотироваться на высшие государственные позиции, но и работать даже на муниципальном уровне. Также нельзя им быть членами избирательных комиссий или же выступать организаторами публичных мероприятий. Неужели кто-то всерьез может подумать, что эти двое имеют хоть какие-то шансы на реабилитацию?

Поэтому ничем иным, кроме как очередным вбросом новость о "кандидатах" Муратове и Венедиктове, не является. Скорее всего, лишающиеся привычных кормушек, господа решили повысить свой статус в глазах иностранных "друзей" из дипломатических кругов. Мол, посмотрите, мы не списанный актив, а вполне персоны политической значимости. Учитывая уровень нынешних западных элит, вполне могут и поверить.

В любом случае, внутри России их политический вес равен примерно нулю. Бывшие главреды закрытых и забытых СМИ. Поэтому, в принципе, пусть баллотируются хоть в императоры галактики. Бессмысленно прожгут западные гранты да и только. Им всё равно не привыкать (отсюда).


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: