Мир
21:51, 20 сентябрь 2023
891
0

Польский генерал послал зловещий сигнал: Русские будут стоять под Варшавой, а поляки уйдут за реку. План отступления утвержден

{short-story limit="840"}
Польский генерал послал зловещий сигнал: Русские будут стоять под Варшавой, а поляки уйдут за реку. План отступления утвержден

Об этой страшной для Польши реальности стало известно совсем недавно. Хотя, если верить опубликованным документам, то нечто подобное министерство обороны этой страны уже моделировало и даже демонстрировало. Иными словами, когда бравые польские вояки планировали войну с Россией, то они уже тогда знали, что проиграют.


По их же аналитическим данным, нашей армии хватит и меньше недели, чтобы перейти за Вислу и вплотную приблизиться к Варшаве. По сути, поляки прикидывали, что называется, свои возможности и реальное положение дел в войсках. И пришли к выводу, что больше двух недель они не продержатся без помощи союзников.

То есть, до подхода основных сил из блока НАТО, но тоже не факт, что те вовремя подоспеют и окажут хоть какую-то значимую поддержку. Скорее всего, что по дороге возникнут бюрократические проволочки. И по итогу Польша вообще не дождется помощи и будет вынуждена в одиночку сражаться с российскими войсками. Примерной такой план они себе и нарисовали.

Об этом, кстати, заявил и министр обороны Польши Мариуш Блащак. По такому случаю, когда выступал перед аудиторией, он даже надел приличный костюм. Правда, сильно нервничал, когда приводил суровые факты и показывал на картах возможное продвижение армии России. По его же мнению, в таком случае, пришлось бы оставить 40% своей территории.

Страшно даже представить, каких нервных усилий стоило этому министру признать гипотетический проигрыш перед нашей страной. Ведь Польша всему миру заявляла, что закупает огромное количество военной техники у той же Южной Кореи и скоро можно будет говорить о непобедимой польской армии.

Но как оказалось, красиво звучало на словах, а на деле все наоборот. И если действительно случится нечто подобное, то они и 5-ти дней не смогут устоять. Причем, все это время им придется сдерживать наш натиск собственными силами. Думаете, кто-то ринется спасать Польшу без разрешения из Вашингтона?

Как бы не так, "старушка" Европа не станет рисковать из-за поляков. Они будут для нее, как "баба с возу, кобыле легче". Отсюда следует, что если даже и случится замес, то европейские чиновники палец о палец не ударят, чтобы спасать своего союзника. Польша по уши встрянет и согласно предварительному анализу, который она сама же и составила, ей придется отступать все дальше вглубь своей страны.

План Варшавы

Не исключено, что российская армия, после форсирования Вислы окружит Варшаву. Однако это не будет означать моментальный проигрыш польской стороны. Но в тоже время, у них другой менталитет и собственный народ не станет класть головы на поле боя за политические амбиции отдельно взятых политиков.

Это на словах они герои, но при этом вынужденно признают реальность. И если 10 лет назад по предварительным раскладкам их армия могла бы продержаться около двух недель, то сейчас не больше 5-ти дней. Но за это время, даже при всем своем желании, войска НАТО не успеют развернуть необходимый для отражения нападения контингент.


Своими молниеносными действиями российская армия сведет на нет любые потуги Запада. И окажется, что им вообще нечем защищаться, ведь все, что было на военных складах, они передали стране "У". То есть, сами себе откопали яму, в которую угодили пока что по пояс. Но если и дальше будут продолжать нагнетать обстановку, то и с головой увязнут. Пока не поздно, им нужно прекратить любые манипуляции в плане возможной войны с Россией. Они априори не готовы и в любом случае проиграют, вот только народ Польши никогда им этого не простит.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: