Мир
11:17, 20 сентябрь 2023
820
0

Азербайджан начал операцию в Нагорном Карабахе. Пашинян в растерянности, Запад обманул. Россия помоги

{short-story limit="840"}
Азербайджан начал операцию в Нагорном Карабахе. Пашинян в растерянности, Запад обманул. Россия помоги

Азербайджан продолжает активные военные действия в Нагорном Карабахе, вызывая большое волнение и беспокойство в мире. Но прежде чем мы обсудим текущую ситуацию, давайте взглянем на контекст происходящего. 

В октябре прошлого года премьер-министр Армении Никол Пашинян, на встрече с президентами Азербайджана, Турции и Франции, а также представителями Европейского союза, заявил, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана. Этот шаг вызвал много противоречивых реакций и считается, что Пашинян предал свою страну под давлением от Запада.

Теперь, когда Азербайджан начал военные операции, Пашинян призывает миротворцев, находящихся в Нагорном Карабахе, остановить азербайджанскую армию. Но вопрос возникает: почему он не принял меры раньше, когда его супруга посетила Киев и обнималась с женой президента "У", когда западные некоммерческие организации активно работали в Армении, а американские флаги развевались на улицах Еревана.

Текущая ситуация - это урок для всех руководителей постсоветских стран, которые пытаются балансировать между Россией и Западом. Позволить себе усидеть на двух стульях и играть на два фронта опасно и может привести к катастрофическим последствиям, как мы видим сейчас.

Что касается Азербайджана, у них есть легальные основания для осуществления своей юрисдикции на внутренней территории, определенной ООН в 1991 году. Обе стороны договорились придерживаться этих принципов. Мы должны помнить, что азербайджанцы и армяне - это наши братские народы, независимо от политических убеждений и лидеров, которые управляют Ереваном и Баку. Мы искренне надеемся на скорейшее прекращение насилия и заливание крови среди наших близких.

Ситуация в Нагорном Карабахе требует срочного решения и переговоров между сторонами конфликта. Международное сообщество должно предпринять все возможные усилия для прекращения войны и поиска мирного решения, учитывая интересы и безопасность обеих стран.

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: