Мир
14:56, 13 сентябрь 2023
853
0

Деточка, ты же лопнешь: премьер Эстонии решила устроить тотальное эмбарго России

{short-story limit="840"}
Деточка, ты же лопнешь: премьер Эстонии решила устроить тотальное эмбарго России

Премьер Эстонии Кая Каллас решила сразу всех переплюнуть по части антироссийских инициатив, которые профессор Преображенский назвал был «космического масштаба и космической же глупости». Проще говоря, госпожа Каллас подумала (видимо, очень плохо) и предложила: а давайте все соседние страны с Россией объявят ей тотальное торговое эмбарго!

Это прям какая-то болезнь бывших постсоветских республик: они вечно забывают, что с Россией именно НАПРЯМУЮ граничат и США, и Китай, и Япония… Причём США как раз в последние месяцы в 2,5 раза НАРАСТИЛИ закупку урана в России. Ага. А Кая Каллас предлагает им эмбарго объявить. Тотальное!.. Чтобы вся атомная отрасль США пошла бы прахом. Впрочем, она, разумеется, об этом просто не подумала: там знание географии, небось, ещё хуже, чем у Анналены Беробок. Вот, как дело было:

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас поддерживает идею о введении торгового эмбарго в отношении России со стороны соседних государств. По ее словам, осуществление подобного плана в основном зависит от позиции Хельсинки.
«Работа по продвижению данной инициативы продолжается, потребовалось много уговоров. Но на данный момент она не увенчалась успехом. Основное беспокойство стран заключается в том, что если мы не сделаем все это вместе, а Финляндия по-прежнему является ключевой, то грузы переместятся куда-то еще. И мы накажем наших предпринимателей», — пояснила Каллас.

Какая светлая, а главное – неожиданная мысль!.. А ей не приходило в голову, что если бы данная фантазия была хоть чуточку выполнимой, то её давно бы уже продавили всей своей мощью сами США, и не ждали бы озарений эстонских лидеров?

Штука, разумеется, в том, что именно Кая Каллас, сама лично, попала в коррупционный скандал, и теперь её обвиняют, что пока она пропагандировала антироссийские лозунги, её муж зарабатывал на торговле с Россией. Собственно, тут ей даже и возразить нечего, потому что ровно так всё и было: она пропагандировала, а муж – зарабатывал, просто она говорит, что, во-первых, ничего не знала, а во-вторых, в этом не было ничего плохо. А зачем вам тогда было об этом знать, госпожа премьер-министр, если в этом и правда не было ничего плохого?..

Короче, оппозиция требует теперь отставки Каллас. А уважаемая фрау политик изо всех сил показывает, какая она антироссийская, и сколько у неё ещё русофобских идей есть в запасе. Вот только соседи не поддерживают! Они говорят, что если ты сама лично на этом попалась, то сама же и разгребай, мы-то все здесь при чём? Санкции вводить лишь для того, чтобы тебя в отставку не турнули – вот ещё! Это не наша проблема, а твоя – вот никто и не соглашается. А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях! И – до скорой встречи!


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: