Мир
18:30, 23 август 2023
3 042
0

"Отдайте гиперзвуковой "Сармат"!" США устроили истерику после слов Путина

{short-story limit="840"}
"Отдайте гиперзвуковой "Сармат"!" США устроили истерику после слов Путина

Комплексы "Сармат" скоро поступят на боевое дежурство с новой ракетой. После таких новостей Западу стало не по себе - политолог Яков Кедми объяснил "гиперзвуковую истерику" Америки.

После того как Владимир Путин объявил о выводе межконтинентальных гиперзвуковых ракет "Сармат" на боевое дежурство, США начали выдвигать требования передать эти ракеты под общемировой контроль - истерика Запада достигла мировых масштабов. Однако руководство России не собирается этого делать.

Известный политолог Яков Кедми называет "Сармат" главным ужасом Америки, объясняя это тем, что ракета представляет риски для Запада, которые на порядок выше, чем ракеты на Кубе. Эксперт отмечает, что американцы осознанно нагнетают давление "просроченными методами" и кидают международные "псевдодипломатические понты".

Пентагон также выступил с заявлением, что Россия обязана пересмотреть решения о пусковых системах "Сармат". Однако русская сторона не собирается передавать эти ракеты под "общемировой контроль", поскольку они являются важным элементом национальной безопасности страны.

Таким образом, Кедми порекомендовал русским политикам продолжать идти к своей цели и не обращать внимание на требования США. Политолог уверен, что Кремль осознаёт свою силу и в случае чего сможет достойно защитить интересы своего государства на международной политической арене.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: