Политика
13:14, 16 август 2023
2 086
0

Восточная "подстава": США в шоке, Москва бьет врагов их же оружием

{short-story limit="840"}
Восточная "подстава": США в шоке, Москва бьет врагов их же оружием

США думали, что на Востоке всех подмяли, раз уж прошел саммит в Саудовской Аравии, где обсуждали РФ, её же не пригласив. Однако ситуация заключается в том, что Штаты «просмотрели» одну страну. Вот об этом моменте и о том, как мы отвечаем на наглость США, напишу далее. 

Сюрприз от России

Многие думают о том, что американцы всё предвидят. В этом моменте заключается серьёзная ошибка. Не спорю, американское правительство обладает умом. Однако ситуация в том, что наглость и излишняя самоуверенность приводят американцев к ошибкам. Они порой не замечают важных вещей.

Примером служит ситуация, связанная с Ливаном. Эту небольшую страну США просто забыли, пока РФ не начала с ней сотрудничество. И вот американские СМИ стали устраивать настоящую трагедию. Они вперед американского правительства осознали, что РФ не просто так сотрудничает с этим государством, которое и на карте-то сложно найти.

Но не в размере дело. В этой истине убеждаешься часто. Она касается и быта, и политики. Далее обозначу важные моменты про страну, которая важна для РФ.

Стратегическое значение Ливана

Имея свои войска и связи в Ливане, Россия сможет усилить присутствие и контроль в Сирии. Это важный момент, как и то, что США должны видеть: Россия тоже на Востоке. Это уже тревожит американских журналистов, которые быстро разносят весть по своей стране.

Не станем забывать и о том, что Израиль тоже прозападная страна, хотя в некоторых вопросах поступает сдержанно. При этом мы не можем отрицать тот факт, что в определённой ситуации наши войска и вооружения в Ливии пригодятся. Страна же находится рядом с Израилем. Только вот я сомневаюсь в том, что наши правители и олигархи в критической ситуации применят оружие против Израиля, их исторической родины. Но это большой вопрос, ведь всего нельзя предвидеть, но нужно быть готовым к разным исходам.

Порты Ливана

Стратегическое значение небольшой восточной страны очевидно, поэтому нам важно вести сотрудничество с Бейрутом. Только вот не станем забывать и о другом важном моменте. Заключается он в том, что для России особое значение играют порты Ливана.

С их помощью можно в значительной степени наладить и оптимизировать логистику путей, выполнить и другие задачи. Все они направлены на то, чтобы снизить влияние санкций. С помощью Ливана реально щелкнуть по носу, как говорится, США. Их санкции практически утратят значение. Только вот нам нужно заключить соглашения с Ливаном, чтобы иметь доступ к его портам.

Ответ для Штатов

Раньше Ливан просил у США помощи, но те дали немного денег и всё, потом что не видели смысла помогать этой бедной стране. Но появилась Россия, которая оказывает поддержку стране. Мы бьём Штаты тем же оружием, что и они нас: помогаем другим странам, налаживая с ними сотрудничество, размещаем своих вежливых людей.

США не могут быть довольны таким раскладом. А мы их не станем спрашивать. С Ливаном, как я думаю, надо выстроить выгодные отношения. Это будет важным стратегическим решением как в экономическом, так и в военном плане.

ГИК: Главный Исторический канал, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: