Украина
13:57, 15 август 2023
2 460
0

Экс-комик рвёт и мечет: Блестящая работа российской агентуры помогла навести "Кинжал" на самое ценное, что есть у НАТО

{short-story limit="840"}
Экс-комик рвёт и мечет: Блестящая работа российской агентуры помогла навести "Кинжал" на самое ценное, что есть у НАТО

Ещё 11 августа появились сообщения об отработке российских сил по военным объектам в глубоком тылу оппонентов. Столб дыма был замечен над аэропортом Жуляны, расположенным в непосредственной близости от столицы. Учитывая, что неприятели в последнее время набирают в рот воды после каждой атаки РФ, то оставалось лишь догадываться, какая цель на этот раз была выбрана российской гиперзвуковой ракетой "Кинжал". Спустя время появилась кое-какая информация.

Как оказалось, в указанном международном аэропорту дислоцируются батареи небезызвестного ракетного комплекса Patriot. Задача этих ЗРК прикрывать наиболее важные столичные объекты. Один из таких комплексов был успешно поражён несколько месяцев назад. Тогда в Штатах упорно пытались опровергнуть эту информацию, но в итоге признались, что повреждённые установки были отправлены на ремонт.

Между тем "Пэтриот" является гордостью всего блока НАТО. На сегодняшний день это самый дорогой зенитный комплекс в мире. Стоимость дивизиона из четырёх батарей, в каждой из которых по две пусковые установки, превышает миллиард долларов. Каждый выстрел обходится горе-операторам в 4 млн долларов. Сюда также стоит добавить и дорогостоящее оборудование, включая радары, а также командные машины.

Тем не менее текущий конфликт показал, что эти "золотые" ЗРК оказываются бессильны против многих российских ракет. Те же гиперзвуковые "Кинжалы", запускаемые с истребителей МиГ-31, набирают скорость, в 10-12 раз превышающую скорость звука. Для "Пэтриотов" подобные скоростные цели оказываются слишком хороши – зенитные комплексы попросту не успевают реагировать на приближающуюся опасность.

Таким образом, согласно сообщениям от Telegram-канала "Милитарист" со ссылкой на данные одной из иностранных разведок, 11 августа "Кинжал" совершил точное попадание по "Пэтриоту", который был передан немцами лиходеям. Более того, в наведении российской ракеты сыграли свою роль агентурная и радиотехническая разведка. Помимо этого, Россия также задействовала возможности своего недавно запущенного радиотехнического спутника "Кондор", который способен видеть цели не только днём и ночью, но и при "неблагоприятных" погодных условиях.

Это был третий по счёту уничтоженный "Пэтриот"...

Самое забавное, что за пару дней до произошедшего бывший комик-таки сумел выбить у Шольца новый пакет военной помощи, куда вошла ещё одна батарея (две пусковые установки) ЗРК Patriot. Видимо, теперь придётся вновь лететь на поклон к немецкому коллеге – "Пэтриотов" то больше не стало. Но ничего, скоро и оставшиеся комплексы канут в лету. А федеральный канцлер пусть и дальше потрошит карманы своих налогоплательщиков.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: