Мир
19:39, 02 август 2023
1 971
0

Вертолёты Союзного государства России и Беларуси "случайно" залетели в Польшу. Реакция поляков бесценна

{short-story limit="840"}
Вертолёты Союзного государства России и Беларуси "случайно" залетели в Польшу. Реакция поляков бесценна

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. На повестке две новости, одна краше другой.

Во-первых, поляки опять жалуются. Шум стоит на всё НАТО. Во время визита Министра Обороны Беларуси Виктора Хренина в Иран, было заключено несколько соглашений в сфере ВПК. Одно из которых предполагает закупки БПЛА "shahed-136". В простонародье Geranь 2, ну тот самый. 

Так ладно, если бы просто братья-белорусы прикупили себе пару десятков изделий, так ещё и два министра подписали план военного сотрудничества на этот год, по которому предполагается, что персы построят в Беларуси завод по производству этих самых БПЛА. Что значит построить завод? 

А это значит, что персы продадут белорусам производственные линии, на которых и будут производиться "эти малышки". То есть у поляков под боком, помимо тактического ЯО и "русского народного музыкального ансамбля", появится ещё и "персидский привет".

Во-вторых, вчера поляки начали жаловаться на то, что белорусский вертолёт случайно залетел вглубь страны на три с лишним километра. В Беловеже Подляского воеводства жители наперегонки снимали, как наши птички деловито рассекают польские пространства.

ВИДЕО:

Ролик сразу же разлетелся по сети. Сначала польское телевидение поспешило успокоить население, мол всё согласовано, на что народ начал шуметь: "Кто согласовал, чтобы по нашей территории летали военные вертолёты Союзного государства России и Беларуси"?

После этого, оборонное ведомство Польши и кабинет министров поняли, что сморозили чего-то не то и быстренько переформулировали на:

"Беларусь несогласованно вошла в воздушное пространство Польши. Этот вопиющий факт является очередным элементом эскалации напряжённости. Напоминаем, что Польша является страной НАТО. Мы усилим военное присутствие на границе с Беларусью для исключения подобных.....бла....бла...бла ситуаций и впредь Беларусь должна......бла....бла....бла"

В Минске конечно же сказали, что никаких нарушений не было и никакие Ми- 8 и Ми- 24 никуда не летали (поляки, кстати, не называли модели вертолетов). Мы как бы вообще не в курсе и пока просто тренируемся вместе с музыкантами, с которыми у нас составлена дорожная карта на ближайшую перспективу.

Правда куда ведёт эта дорога в дорожной карте, в Министерстве Обороны Беларуси пока не уточнили. Придёт время - всё узнаем.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: