Мир
06:27, 31 июль 2023
1 303
0

После ударов «Кинжалами» по бункерам на Украине, США и НАТО продолжают легализацию потерь

{short-story limit="840"}
После ударов «Кинжалами» по бункерам на Украине, США и НАТО продолжают легализацию потерь

25 июля 2023 года в результате авиакатастрофы погиб генерал-майор армии США Энтони Поттс, занимающий должность исполнительного директора программы командования, контроля и тактической связи с 22 июня 2022 года.

Одномоторный самолёт Piper PA-28 Cherokee, на борту которого он находился, потерпел крушение близ Абердинского испытательного полигона, штат Мэриленд.

Об этом сообщает американское издание New York Post.

В последнее время Поттс возглавлял программу PEO C3T, в ходе реализации которой планировалось разрабатывать, развертывать и обслуживать средства связи на поле боя. Авиакатастрофа расследуется Национальным советом по безопасности на транспорте США.

Уральский блогер Сергей Колясников обращает внимание, что после ударов «Кинжалами» по бункерам на Украине США и НАТО продолжают легализацию потерь путем маскировки смертей в несчастных случаях.

«Вчера был вертолет — сегодня самолет…Такого еще много будет. Генерала списали в одиночку, не оптом, как обычно.

Поговаривают, еще в здании ЦРУ должно появиться несколько новых звездочек. Но пока не рисуют, стесняются видимо», — подчеркнул блогер.

За день до этого, по информации ABC, на северо-востоке Австралии потерпел крушение военный вертолет MRH-90 Taipan, принимавший участие в крупных учениях Talisman Sabre. Вертолет упал в море недалеко от острова Линдман. На борту находились четыре человека, экипаж до сих пор не обнаружен.

«Очень удачно и минус четыре 200-х из числа заземленных на Украине ударами «Кинжалов» по бункерам», — отмечает блогер.

Напомним, 6 июля ВКС РФ был нанесен удар по девятому учебному корпусу Академии Сухопутных войск во Львове, в котором размещались иностранные инструкторы и другие военные специалисты, прибывшие на Украину из-за рубежа.

ВИДЕО:

28 июля попаданием баллистической ракеты комплекса «Искандер-М» было частично уничтожено здание регионального управления СБУ по Днепропетровской области.

ВИДЕО:

Вечером 29 июля удар был нанесен по профессионально-техническому училищу в Сумах, переоборудованном под казарму ВСУ

Отметим, с февраля 2022 года закрытые учебные заведения ВСУ постоянно использует для расположения войск и складов оружия.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: