Мир
11:33, 27 июль 2023
1 372
0

Корейские добровольцы жаждут "подключиться к теме"

{short-story limit="840"}
Корейские добровольцы жаждут "подключиться к теме"

Наши отношения с Северной Кореей всегда были теплые-дружеские. Однако сложилась странная, скажу больше - постыдная ситуация.


Против дружественной страны, в угоду буржуинам - наше руководство в 2017-м ввело с а н к ц и и. Остановлено сотрудничество в сферах, которые могут способствовать ракетно-ядерной программе. А также из Республики исчезли филиалы наших банков.

Все это сделано по резолюции Совбеза ООН от 2016 года. Типа - там проголосовали, надо исполнять. Наши свое пресловутое вето накладывать не стали. Как всегда - "поторговались-договорились". Нам опять что-то пообещали взамен.


Наверно как всегда - гипотетическую возможность снятия с а н к ц и й. Наших этим кормили постоянно. Или - что не будут новые накладывать. Тоже вариант.


А вот Северная Корея на всех голосованиях в ООН, по любым вопросам, касающимся России - голосовала за нас безоглядно. Мы же на их дружественную позицию отвечаем с а н к ц и я м и.


Баланс и консенсус однако..


А сбежавшим банкирам, которые сами сидят сейчас под ограничениями и отключены от СВИВТ, хочется задать классический вопрос:


Ну что, помогли тебе твои л я х и?


Лучше поздно чем никогда

Сегодня представительная делегация от РФ во главе с Ш о й г у прибывает в КНДР. По поводу празднования 70-летия Победы в конфликте. Северокорейцы считают это победой, ибо отстояли свое право на существование. Ну и правильно считают, так и есть.


И в отличие от "братушек", всегда помнят о нашей бескорыстной помощи. Менталитет у них такой - ничего не забывать.


Визит делегации продлится аж три дня. И судя по внушительному составу - за эти три дня много важного обсудят. Что именно? Об этом сейчас весь мир гадает. По разного рода "инсайдам" просачивается, что главных вопросов будет два.


а) Участие корейских добровольцев в конфликте.


Такое пожелание руководство Республики уже высказывало не раз, причем совершенно открыто. Наши не особо реагировали. Дескать - зачем такой трэш? Как-нибудь сами справимся, и наши западные "партнеры" такой шум поднимут... оно надо?


Но времена меняются. До наших постепенно доходит, что.. - Да какая разница что думают ТАМ? Это их проблемы как бы.


б) Выход РФ из сан к ционного режима по отношению к Корее

Очень правильный и долгожданный шаг! Ибо сложившаяся ситуация "односторонних ограничений" по отношению к друзьям в угоду противникам - это какой-то п о з о р. Снова вспоминается "классика":


Остановитесь!


Ждем итогов. С нетерпением и надеждой. Пора сбрасывать постылое иноземное ярмо.


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: