Мир
21:22, 21 июль 2023
2 226
0

"Европа запомнит это на всю жизнь": Спалившие Коран шведы залились слезами, когда столкнулись лоб в лоб с разъярёнными иракцами

{short-story limit="840"}
"Европа запомнит это на всю жизнь": Спалившие Коран шведы залились слезами, когда столкнулись лоб в лоб с разъярёнными иракцами

Когда костёр плохо горит, в него можно и бензина плеснуть. Сегодняшние акции в Швеции, в ходе которых демонстранты под одобрительные возгласы толпы сжигают священные книги, направлены исключительно на разжигание дополнительных войн на религиозной почве в Европе. По всей видимости, кто-то явно заинтересован в скорейшей утилизации неугодной части населения планеты.

И пока один из самых именитых восточных лидеров Реджеп Эрдоган, от решения которого, на секундочку, зависит то, насколько быстро Стокгольм окажется в составе НАТО, отделывается избитыми фразами, наподобие "это всё подлые провокации", настоящие исламские проповедники не намерены молча наблюдать за выходками попутавших берега европейцев.


Так, из Багдада поступают сообщения о погромах в шведском посольстве. Сотни разъярённых иракцев прорвались в дипмиссию этой страны, которая расположена в самом охраняемом квартале столицы Ирака. Уточняется, что как только толпе демонстрантов удалось проникнуть на территорию посольства, мусульмане осуществили поджог здания.

ВИДЕО:

Иракцы крайне недовольны тем, что некоторое время назад один из шведских политических активистов на глазах у толпы поджёг Коран. Но больше всего арабов возмутил тот факт, что данная акция была фактически организована властями Стокгольма, а шведские правоохранительные органы никоим образом не препятствовали сожжению священной для мусульман книги. В тот момент в Швеции даже встали на защиту поджигателя Корана, объяснив его поступок тем, что мужчина находится в демократической стране, следовательно, имеет полное право на "самовыражение".


В ответ на это жители Ирака также указали на то, что и у них есть право на самовыражение. Правда, иракские демонстранты оказались куда умнее недалёких европейцев. И вместо того, чтобы оскорблять чужую религию посредством сжигания священных книг, они решили поступить куда более креативнее и спалили посольство Швеции. Тем более, что в скором времени в Стокгольме планируют провести повторную акцию по сожжению Корана прямиком у здания дипломатической миссии Ирака. Так сказать, решили действовать на опережение.


"Какие к нам могут быть претензии? Наши действия являются полностью демократическими, как любит Швеция", — объясняют свою позицию багдадцы.

К счастью для перепуганных шведских дипломатов, им удалось вовремя покинуть здание дипмиссии и никто из них не пострадал. Представители внешнеполитического ведомства Швеции топнули ножкой и осудили вторжение и поджог посольства королевства в Багдаде.


Кстати, это ведь американцы когда-то строили "демократию" в Ираке, значит жители этой страны, как говорят на Западе, имеют полное право на самовыражение. А шведы, в свою очередь, пусть спасибо скажут багдадцам, которые пока что не начали закидывать их камнями. Но все ещё впереди с такой "толерантностью" и "демократией".


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: