Украина
11:19, 18 июль 2023
1 128
0

Убили семью девочки Ангелины. На Украине национальный праздник

{short-story limit="840"}
Убили семью девочки Ангелины. На Украине национальный праздник

Трагедия семьи Кулик, ставшей жертвой теракта на Крымском мосту, шокировала Россию. Со всей страны люди откликнулись соболезнованиями, предложениями помощи девочке, в одночасье лишившейся родителей. А в это время в украинских соцсетях царили восторг и ликование…

Когда на Крымском мосту прогремел взрыв, ударной волной тряхнуло легковое авто.  Двигатель выбило в салон, им убило 40-летнего Алексея Кулика и его 36-летнюю супругу Наталью. Их 14-летняя дочь Ангелина пробила головой лобовое стекло, застряв в нём. Она не могла двигаться: стекло впилось в живот.


Попав в больницу, девочка в бреду просилась к маме, звала её. Но от шока и боли не могла вспомнить ни своего имени, ни родителей. Всё её тело было изрешечено осколками, которые доставали несколько часов. Потом поставили капельницу, она уснула. Когда проснётся, узнает страшную правду. Рядом с ней находится родной дядя…


О том, что такое обязательно случится, заказчики теракта не могли не знать, ведь по гражданскому объекту едут тысячи автомобилей с мирными людьми, которые стали целями для украинских террористов и до, и после теракта.


Как радовалась смерти элита Украины

Заочный выстрел сделал командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. Незадолго до теракта генерал в своих официальных соцсетях пообещал гражданам России (по его словам, "оккупантам") некую "колыбельную". А через четыре с половиной часа прогремел взрыв.


Сырский, ты эту "колыбельную" хотел спеть девочке Ангелине и её родителям? Доволен результатом?


Украинский пропагандист и ненавистник России Дмитрий Гордон* вновь вдоволь поупражнялся в словесной эквилибристике. Не скрывая радости от произошедшей трагедии, он процитировал слова пресс-службы руководителя ГУР Кирилла Буданова, что "Крымский мост – лишняя конструкция", и от себя добавил новую шутку:


Крымский мост, у тебя пропущенный.


Отец троих детей Гордон* готов был бы посмотреть в глаза девочке Ангелине, над смертью чьих родителей он лихо шутит в своём в телеграм-канале?


Новость о том, что для туристов организованы альтернативные маршруты через новые регионы России, он прокомментировал с ожидаемой кровожадностью:


Вот и разминируют как раз.


Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат высказался об ударе по Крымскому мосту ещё злораднее:


Можно только порадоваться такой ситуации. Воды нет, туристов нет, моста нет. И хоть камни с неба! Это хорошие новости для нас.


Убили мирных людей и называют это "хорошей новостью". Какое-то сборище отъявленных садистов, радующихся трагедии ребёнка, потерявшего родителей.


Недвусмысленно намекнула на причастность к организации теракта и СБУ. В официальных соцсетях службы 17 июля появился переделанный фрагмент украинской народной песни.


Соловей, родной брат, cнова мост пошёл "поспат". Да раз! Два! P. S. Музыка – народная. Слова – СБУ,

– написали "шутники".


Атаку, в результате которой погибли мирные граждане и пострадал 14-летний ребёнок, СБУ считает прекрасным поводом для троллинга и обещает раскрыть все детали по организации взрыва после "победы" Украины.


Пока мы с интересом наблюдаем, как один из символов путинского режима в очередной раз не выдержал военной нагрузки,

– заявил спикер СБУ Артём Дехтяренко.


Украинский новостной канал "Арестович news" припомнил прошлогоднее высказывание Дмитрия Медведева. Тогда зампред Совета безопасности России, намекая на Зеленского, пообещал устроить Судный день "кровавому клоуну" и его приспешникам в случае диверсий в Крыму:


Сегодня годовщина. Ну, ждём, когда он проснётся и накатает очередной бессмысленный пост-ответку.


Кстати, реакция Медведева на теракт вскоре последовала. Он призвал взрывать дома террористов и дома их родственников, уничтожать высшее руководство Украины.


Как радуется смерти народ

Рыба гниёт с головы. Да так, что её трупный яд отравил и простой народ, который вместе с элитой в соцсетях прямым текстом радуется "гибели москалей".


В комментариях телеграм-канала "Украина сейчас" в адрес России и её граждан изрыгаются отборные проклятия.


Это не теракт, а радостная новость.Почему только один удар по мосту, почему мост не полностью разрушили?Крым – Украина, Крымский мост – незаконная постройка, которую нужно снести,

– и это ещё самое мягкое из того, что пишут комментаторы.

"Красота", "В топку их!", "Мало!", "Ещё надо по железке огонь", "Просто ужас, как красиво", "Нужно больше взрывов", "Не забывайте чёрные пакеты брать, отдых на чужой территории – это дело ненадёжное", "Русский это не национальность, это диагноз", – градус ненависти и национализма в украинских пабликах просто зашкаливает.


Украинцы потешаются над произошедшим, не смущаясь тем, что на мосту девочка потеряла своих родителей. Смерть мирных людей только раззадорила укропатриотов. Они взахлёб постят картинки с Зеленским, жарящим шашлык на фоне горящего Крымского моста. Подпись на мемах гласит: "С днём хлопка на Крымском мосту!"


Кстати, 8 октября 2022 года, когда взрывом было разрушено 250 метров дорожного полотна и сгорели семь цистерн грузового поезда, в Киеве распечатали баннер с изображением горящего путепровода в виде почтовой марки. Жители столицы с улыбками несколько дней фотографировались на этом фоне на память, беснуясь от восторга.


У кого-то ещё есть вопросы о целях и причинах проведения СВО?


* Дмитрий Гордон в России внесён в реестр иноагентов, а также в список лиц и организаций, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: