Мнения
20:14, 04 июль 2023
1 456
0

Сатановский: Ну, и где они все теперь? А Путин, между прочим, по-прежнему в Кремле.

{short-story limit="840"}
Сатановский: Ну, и где они все теперь? А Путин, между прочим, по-прежнему в Кремле.

До того осточертели панические звонки и письменные послания друзей, родственников и знакомых из-за границы и из отдалённых регионов нашей страны с типовыми вопросами: "Что у вас там в Москве происходит?!", а потом: "Что это было?", что решил ответить всем сразу. Тем более, что всю неделю со страшной силой приставали журналисты, сначала заполошно требовавшие отреагировать (при этом было понятно, что сами они не очень в курсе того, на что именно и как надлежит реагировать, но именно из ответов на этот в высшей мере теоретический вопрос хотят сами для себя прояснить, какую позицию им и их СМИ занимать), а после того, как ситуация разрешилась так, как она разрешилась, назойливо пытающиеся спровоцировать на её  оценку.

Странные люди, индейцы... в смысле: журналисты. Нет, среди них встречаются и люди вполне адекватные, и даже изредка профессионально подготовленные, хотя бы в том смысле, что особо идиотских вопросов они не задают и с ними можно какое-то время общаться без острого желания послать их туда, откуда они в новорожденом состоянии явились на свет Б-жий, но это всё-таки редкость. 

Хотя, надо признаться, они везде одинаковые - и на Западе или в Израиле ничуть не лучше, чем у нас. Что до тех, что работают на постсоветском пространстве - это, как правило, вообще катастрофа. Деградация профессии, что ли? Или они всегда такими были, просто пока сам с медийной братией не общался, этого не замечал? Но не суть.

В общем: что было, что будет и как с этим бороться. Ответ на первые два вопроса проще простого: а хрен его знает. То есть наверное Путин в курсе и, скорее всего, Лукашенко тоже в курсе, но ни за одного из них автор не отвечает и гадать, что у нашего Первого и у Батьки в головах не намерен. 

Абсолютно беспроигрышная позиция, поскольку всё равно никто Путина никогда просчитать не мог и вряд ли сможет, а что он из какой угодно ситуации и сам выйдет и страну выведет, за четверть века его правления стало более или менее ясно. Может потому, что правитель от Б-га, а может ему Б-г непосредственно помогает. 

Столько было за это время кризисов и внешних, и внутренних, а страна всё ещё на карте существует и даже в расширенных границах, а он в ней президент.

Нет, то есть оппозиция наша констатирует, что осталось и ему, и России недолго. Просто-таки на последнем издыхании и страна, и правящий в ней режим, и всё начальство, и в первую очередь сам Путин, которого все они до того не любят, что аж кушать не могут. И так год за годом, десятилетие за десятилетием. 

Первый раз, когда автор от одного в высшей мере компетентного и информированного олигарха услышал, что Путину осталось править два-три месяца был примерно через полгода после того, как он страну возглавил. Через год тот ему давал не больше шести месяцев сроку. Ещё через год другой знакомый олигарх утверждал, что до конца своего первого срока В.В. не доживёт. Ну, и где они все теперь? А Путин, между прочим, по-прежнему в Кремле.

Соответственно: обещанный друзьям и родне рецепт разрешения как прошедшего, так и любого будущего кризисов, которые несомненно в нашей истории ещё случатся. Потянутся, зевнуть и расслабиться. Хорошо выспаться. Не смотреть и не читать новостей. Сытно и со вкусом поесть. Можно выпить стопочку крепкого, бокал вина или пару стаканов пива. 

Для трезвенников: чай, кофе, какао с молоком, сок, морс - предпочтительно клюквенный, компот из сухофруктов, кисель - лучше вишнёвый. Почитать интересную книгу. Погладить кота. Выгулять собаку и поиграть с ней. Пообщаться с детьми, внуками, престарелыми родителями, старыми друзьями - о чём угодно, только не о политике. Посидеть у горящего камина, если он есть в доме.

В случае, если мимо пройдут танки или бронетранспортёры - неважно, чьи, не лезть под гусеницы, не мозолить глаза экипажам и не приставать к ним с дурацкими разговорами. Если неподалёку стреляют - особенно очередями, не бегать туда посмотреть, что это и кто с кем ведёт бой. Шальная пуля или рикошет мишень находит ничуть не менее успешно, чем прицельный огонь. 

Пересесть подальше от окон и продолжать читать или вообще лечь поспать, а то и сесть перекусить, чем Б-г послал и выпить чайку. Осознать, что проблемы следует решать по мере их возникновения и не стоит искать приключений на собственную ж-пу: тогда они непременно найдутся. Столько уже пережили на своём веку - переживём и всё, что нам ещё суждено. Только спокойные, крайне уравновешенные люди доживают до глубокой счастливой старости!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: