ИноСМИ
20:17, 03 июль 2023
863
0

ОПЕК продолжает троллить западные СМИ

{short-story limit="840"}
ОПЕК продолжает троллить западные СМИ

Здравствуйте, мои дорогие читатели. И снова делаем небольшой перерывчик на чай с пряниками, чтобы окунуться в приятные новости.

5-6 июля дворец Хофбург в Вене примет участников 8-го Международного семинара ОПЕК. Долгожданное событие, которое откладывалось из-за пандемии. Прошлый семинар был 5 лет назад в 2018 году.

Здесь будут обсуждаться самые актуальные вопросы энергетического рынка:

  • обеспечение энергобезопасности
  • создание условий для стабильного развития
  • энергетический переход
  • сложнейшие вопросы финансирования энергетической отрасли
  • и т.д.

За два дня работы будут проведены 11 крупных сессий. В них примут участие министры нефтедобывающих стран, представители международных организаций и руководители крупных энергокомпаний мира.

На сессии будут подниматься вопросы развития отрасли, необходимый уровень инвестиций, доступность энергии, сложные вопросы экологии, технологического развития и многие другие.

Каждая тема способна серьёзно повлиять на существующую ситуацию на рынке и, особенно, на биржевые спекуляции. Именно этим обстоятельством и пользуются нечистые на руку и язык западные СМИ, которые заранее начинают оповещать рынок о якобы принятых закулисно решениях. Такой слив грязной информации создаёт качели на бирже и играет на руку нечистоплотным игрокам.

Поэтому ОПЕК уже во второй раз лишает аккредитации на своё мероприятие ведущие западные СМИ. За стенами дворца остались журналисты таких агентств как Bloomberg, Reuters и Dow Jones.

Т.е. все те, кто ещё до начала семинара начали выдавать прогнозы и влиять на биржевые котировки энергоресурсов. Такое решение сильно озадачило корреспондентов Bloomberg. Они ведь выступают за прозрачность рынка! Выразили свою озабоченность и, в очередной раз, утёрлись. Никто не собирается в деловых кругах обсуждать и слушать фейкньюс.

Авторитет этих мировых новостных изданий падает на глазах. Если раньше на их выходки весь мир смотрел сквозь пальцы, то теперь начали бороться самыми простыми средствами - их исключают из новостной повестки. Больше они не являются передовыми СМИ, которые будут освещать самые престижные мероприятия. А это уже уровень второсортных и мелких изданий.

Предыдущий отзыв аккредитации этих агентств был перед встречей ОПЕК+ 4 июня. Видимо он их ничему не научил, и издательства продолжили свои публикации до официально коммюнике. Ну, что же, повторение - мать учения. Теперь пусть сидят дома и ждут реальных новостей от других работников пера и камеры.

Участники совещания не собираются более допускать манипуляций рынком со стороны этих журналистов, мнение которых является зачастую индикатором для принятия решений игроками на бирже. Понятно, что кто-то может просто платить за такую информацию и зарабатывать на краткосрочных колебаниях рынка.

Участники ОПЕК перекрывают возможности грязной игры. Красиво ставят на место зарвавшихся фойкомётчиков…

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: