Политика
10:31, 27 июнь 2023
1 490
0

Чего больше всего испугались США в день мятежа в России: Лавров рассказал о сигналах

{short-story limit="840"}
Чего больше всего испугались США в день мятежа в России: Лавров рассказал о сигналах

Посол США в РФ Линн Трейси передавала сигналы российским представителям о том, что Вашингтон не имеет отношения к мятежу и надеется на безопасность ядерного оружия.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с телеканалом RT сообщил, что посол США в России Линн Трейси, действительно, срочно связалась с нашими дипломатами, узнав о попытке мятежа в России. Таким образом, она передала сигнал о том, что Вашингтон не имеет отношения к походу основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. И, что самое важное, посол призывала обеспечить... безопасность ядерного оружия.


То есть сообщения источников о тревоге США в связи с отдельной колонной ЧВК "Вагнер", направленной к ядерной бомбе, действительно, имела место:


Сигналы эти, наверное, не секретные, - объяснил Сергей Лавров. - Они заключались прежде всего в том, что США тут ни при чём, что Соединённые Штаты очень надеются, что ядерное оружие будет в порядке, что американские дипломаты не пострадают.


Также посол отметила, что ситуация с мятежом - именно внутреннее дело России и США это прекрасно понимают.


Сергей Лавров отметил, что есть конкретные примеры, когда США по-разному реагировали на попытки госпереворотов в странах мира. Всё зависело от того, кто именно планировал совершить переворот или совершал его. Мы видели горячую поддержку Штатами событий на Украине в 2014 году. Хотя там происходили самые настоящие преступления - людей расстреливали. Но США никаких протестов в связи с этим не высказывали. Говорили, что это чуть ли не мирное шествие.

И была обратная ситуация. Когда мирные граждане вышли на митинг в Молдавии в связи с политикой президента Майи Санду, а США тут же заявили о попытке госпереворота в стране.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: