Украина
06:36, 19 июнь 2023
1 255
0

Путин выставил Зеленского не только большим дураком, но и мелким фраером

{short-story limit="840"}
Путин выставил Зеленского не только большим дураком, но и мелким фраером

На фото: президент РФ Владимир Путин во время встречи с лидерами африканских государств по вопросу урегулирования украинского кризиса в Константиновском дворце. (Фото: Сергей Бобылев/ТАСС)

Обнародование «Минска/Стамбула-3» объясняет, почему с нынешним Киевом можно договариваться только с позиции силы

Владимир Путин на встрече с представителями делегации африканских стран заявил, что Россия никогда не отказывалась от переговоров по урегулированию конфликта на Украине. По словам нашего президента, Стамбульское соглашение, подписанное между Россией и Украиной в 2022 году, было парафировано Киевом и включало в себя положения о нейтралитете и гарантиях безопасности.

Однако после отвода российских войск правительство Зеленского выбросило все договоренности на свалку истории. По сути, произошло кидалово мирового масштаба. Эта информация не только является устным заявлением главы российского государства, но и подтверждается обнародованным документом, который получил негласное название «Минск/Стамбул-3».

ВИДЕО:

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков тоже указал на готовность Москвы к диалогу с Киевом, но Зе-команда мало того, что не договорная, так еще и не рукопожатная. Впрочем, черт с ней, когда речь идет о спасении сотен тысяч людей. Дурни с Банковой официально поставили крест на любом соглашении с Кремлем.

«Мы все время должны вспоминать, что режим Зеленского, то есть, вернее, сам президент Зеленский, подписал указ, который запрещает президентам Украины вести переговоры с российской стороной. То есть говорить о чем-то в этой ситуации очень сложно предметно. Мы готовы. У нас есть политическая воля, у нас есть готовность. Но диалога здесь пока не просматривается, какого-то фундамента для диалога нет», — уточнил Песков в интервью RT.

Самостийная телеграм-тусовка, вспоминая «Минск/Стамбул-3», пишет об утраченных возможностях. То, что Зеленский отказался от согласованного в марте 2022 года переговорными делегациями проекта договора о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины, логично рассматривать как фактическое объявление войны России.

Напомним, 29 марта 2022 года новостью № 1 во всех СМИ, как наших, так и забугорных, которые освещают спецоперацию на Украине, стало заявление замминистра обороны России Александра Фомина о том, что по итогам переговоров в Турции российской и украинской делегаций Минобороны РФ считает возможным сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях.

«Исходим из того, что в Киеве будут приняты соответствующие основные решения и будут созданы условия для дальнейшей нормальной работы», — уточнил тогда Фомин. Если называть вещи своими именами, речь шла о согласии Зе-команды на законные условия Кремля.

Затем уже глава российской делегации Владимир Мединский пояснил, что частичный отвод российских войск от столицы направлен на деэскалацию. Тогда мало кто обратил внимание на «частичный отвод», но с позиции сегодняшнего дня становится ясно, что были еще и устные предупреждения с нашей стороны.

По мнению укро-правдорубов, Кремль за кулисами предупредил Банковую о том, что в случае «кидалова» Россия заберет исторические русские земли, которые были переданы Киеву в обмен на союзничество. 

Если «вы, ребята, решили переметнуться к янки — ваше право, но территорию тогда верните». Представители Зе-команды, наверняка, покивали головой, хотя уже знали, что мирного договора не будет.

Россия свою часть предварительного соглашения выполнила, а Украина — нет. Во многом это было связано с политикой тогдашнего премьера Британии Джонсона. Газета The Time в этой связи уведомила англичан: «Великобритания занимает более жесткую позицию, чем США, Франция и ФРГ, по российско-украинским переговорам, рекомендуя Киеву пока не заключать соглашение с Москвой».

На что украинское блогерское сообщество ответило едким комментарием: «Правильно, ведь Лондон привык воевать чужими руками, но при этом не сильно готов помогать деньгами нашему бюджету».

Сейчас мало кто вспомнит, что Киев устами Михаила Подоляка, советника Зеленского, был готов на нейтральный статус Украины, снятие водной блокады Крыма и на прекращение огня против ЛНР/ДНР. После чего начались обсуждения «Минска/Стамбула-3», который позволил бы закрыть все болевые точки между Россией и Украиной.

«В кулуарах самой первой встречи в Минске, которая состоялась 28 февраля, с российской стороны якобы прозвучало предложение «быстро договориться», иначе «незалежная» потеряет не только русский восток, но и русский юг.

Тогда мало кто обратил внимание на эти слухи, но, когда фактически Киев вышел из переговорного процесса, заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Рустам Миннекаев заявил, что в ходе второго этапа специальной военной операции российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, а также обеспечить сухопутный коридор в Крым", — написала тогда «Свободная Пресса».

Понятное дело, речь шла о предположении, но теперь в свете заявления Путина об укро-кидалове становится понятно, что Кремль сделал все, чтобы разрулить накопленные после развала Советского Союза проблемы.

Да, РФ вывела войска с Черниговской, Киевской и Сумской областей, будучи на 99% уверенной, что бандеровская Украина не пойдет на мирный план. Тем не менее, если существовал хотя бы один шанс из миллиона, что конфликт может быть урегулирован, нельзя было им не воспользоваться.

«Продемонстрированный Путиным на встрече с африканскими лидерами документ многое объясняет: Во-первых, ясно, почему РФ сняла военную угрозу с Киева. Зеленский впоследствии подал это как военную победу — «мы вынудили их отступить».

Специалисты понимали сразу, что это спорно, как минимум. Теперь это находит документальные подтверждения

Во-вторых, подтвердились основные требования РФ для окончания специальной военной операции. На то время РФ была готова довольствоваться нейтралитетом Украины и снижением количества вооружений", — пишет известный в неньке блогер.

Любопытно, что Путин имел возможность предъявить документ «Минск/Стамбул-3» более года назад, но не делал этого. Видимо, в Кремле ждали подходящего момента. Сейчас, когда Зе-команда пиарит «формулу Мира», Москва решила показать всем, кто в самом деле виноват в самом кровавом конфликте 21 века.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: