Мир
07:18, 05 май 2023
924
0

Германия при Шольце всё больше напоминает Веймарскую республику

{short-story limit="840"}
Германия при Шольце всё больше напоминает Веймарскую республику

Для тех, кто не понимает, как происходит ограбление целых огромных стран в мире, где «порядок основан на правилах» – отличный и свежий пример из Германии. Кто-нибудь задумывался вообще, что эту страну настигла карма? Когда-то давно, на излёте «девяностых», когда Россию ещё нельзя было расчленить и ограбить, но однополярный мир уже сложился, и схарчить кого-то очень хотелось, Германия начала операцию против Югославии. Здесь можно долго спорить, что участников было много…

 

Что сама операция крайне устраивала США по той причине, что создавала правовые и исторические прецеденты для будущего повторения, но уже над Россией. Там вообще было задействовано всё НАТО, у которого тоже давно чесалось показать свою силу, потратить снаряды, поосваивать бюджеты и т.д. Но больше всех рвалась Германия: она получала и контроль надо портами на Средиземном море, куда её в жизни не пустили бы ни французы, ни испанцы, а вот у осколков бывшей Югославии, можно сказать, никто и не спрашивал даже. Германия удовлетворяла свой исторический реваншизм и одерживала победу над победителями – это было приятно. А вот закончилось – неприятно, закончилось полным алаверды!

Сперва Германия проделывала над Югославией то, что временно нельзя было проделать над самой Россией – не тянули они тогда ещё…

А теперь вот уже Британия и Штаты проделывают над Германией то, что опять же не получилось проделать над Россией. Собственно, глядя на то, что вытворяют с немцами, мы можем как Семён Семёнович Горбунков воскликнуть: «На его месте должен был быть я!» И нам примерно так же ответили бы…

Но раз Россию нельзя, то грабят Германию, причём беспощадно, и вот одна из схем:

Как известно, «Зелёные», которые пришли сейчас к власти, требуют от немцев заменять системы отопления в жилых домах: вместо газовой или какой-либо другой системы, основанной на углеводородном топливе, требуют устанавливать тепловые насосы. Причём не просто требуют, а в строго обязательном порядке и под угрозой астрономических штрафов. А стоят эти насосы столько, что мама не горюй, сопоставимо с ценой самого жилого дома!

И тут очень «удачно» и, разумеется, совершенно «случайно» нашёлся на всю Германию единственный хедж-фонд причём именно британского миллиардера Кристофера Хона, который додумался выдавать ипотечные кредиты именно под эти цели и именно сейчас! То есть, как мы понимаем, британцы абсолютно на халяву прибирают к рукам чудовищное количество недвижимости в Германии! Но если кому-то кажется, что это уже вся история – то это даже не её начало, а так, робкие бутоны будущих цветов, до ягодок мы ещё доберёмся!..

В иных условиях – да кто вообще пустил бы англичан на рынок недвижимости Германии? Да ещё, как говорится, «в промышленных масштабах»? А теперь вот Британии отличнейшим образом отойдёт огромное количество жилых домов миленьких наивных бюргеров, которые правда думали, что они «климат спасают», когда голосовали за партию «Зелёных», за Бербок и за Хабека. 

Проблемы с климатом, конечно, есть, вот только они даже близко не начнут решаться, как мы понимаем, в результате этой тепло-насосной афёры родом с Туманного Альбиона. Единственное, что действительно изменится – это британские олигархи выставят из домов ни о чём не подозревающих немцев, которым, уж разумеется, будет не под силу платить ипотечный кредит за установку теплового насоса, и жильё, под залог которого выдавались деньги, отойдёт миллиардеру Кристоферу Хону.

Если европейский обыватель слишком благоразумен, чтобы влезать в непосильные долги, а главное – не просто какие-нибудь потребительские кредиты, которые потом попробуй верни, а именно в ипотеку, при которой закладывается жильё – то не волнуйтесь, в кредитную кабалу под угрозой самых жёстких штрафов свой собственный народ загонит правительство и лично «климатический» Роберт Хабек лично, который уверяет, что если вот прям немедленно, вот прям в этом году каждый немец не заложит свою квартиру в пользу английского банкира, то климату прямо завтра хана.

Кстати, газете «Берлинер-цайтунг» удалось выяснить, что у самого Хабека дома стоит стандартное газовое отопление. И нет, он не собирается ничего менять, его всё устраивает. А что, кто-то сомневался?..

И вот здесь могут возразить: а с чего бы это немцам разоряться, терять жильё, и почему в Германии не может быть дешёвых тепловых насосов? В конце концов – окей, кредиты будут выдавать англичане, но ведь насосы будет делать свой, местный бизнес! Он и определит цену, разве же нет? А государство небось ещё и субсидию может дать национальному бизнесу для того, чтобы тот цены держал пониже. Раз уж само правительство заставляет людей это покупать, так почему бы правительству и не позаботиться, чтобы и своих гражданах и не помочь с оплатой?

И, в принципе, всё так – но есть один нюанс: Олаф Шольц – это ни разу не Владимир Путин. Будущее страны, благополучие граждан – его, мягко говоря, всё это не интересует. Да. «Суверенитет» для него – слово чужое, непонятное и даже вредное. И поэтому случилось следующее:

Дело в том, что единственного производителя этих самых тепловых насосов, одно из подразделений немецкого концерна Viessmann, буквально на днях выкупила американская компания Carrier Global за 12 млрд.евро. И самое главное – не просто так выкупила! Производственные мощности переезжают в США, так что теперь экологичненько обогреваться будет Америка, а как эту проблему решит Германия – тут по традиции будет работать подход имени американского шерифа, которого всё это не волнует.

Причём тут Путин? Просто мы знаем, как поступил бы Путин: он заблокировал бы такую сделку, не думая! Стратегически важное предприятие, единственное в стране и уникальное, критическая технология – и вдруг достанется зарубежному собственнику?.. С чего бы?!

А вот Шольц, Хабек, Бербок – ничего, одобрили сделку, ни одного возражения не возникло. Так что, дорогие товарищи, никаких субсидий не будет! Будут наоборот – пошлины! Тепловые насосы вам не просто никто подешевле не продаст, а наоборот: их будут облагать сборами как экспортный товар!

Соответственно, стоить насосы буду очень дорого, и следовательно ипотечный кредит под них придётся брать совершенно заоблачный, а чем больше ипотека – тем больше людей не смогут её вернуть и лишатся своего жилья, под залог которого и брали кредит.

Почему это всё – ограбление? А потому эта действительно очень грубая схема будет работать вот как: наживаться на кредитовании будут английские банкиры, наживаться на производстве будут американские олигархи, а потеряют последнее жильё – рядовые малоимущие немцы.

Самых простых бюргеров заставят взять непосильный кредит у англичан – и тут же отдать этот кредит американцам! А горбатиться и оплачивать сверхприбыли англосаксов – потом десятилетиями будет обманутый немецкий народ.

Спасибо Хабеку за это. И Шольцу. Мы сами всё это проходили, с нами так же обошлись в 90-ые. Вот только…

И это самое главное: зачем американцы всё это делают? Просто ради пограбить? Оно, конечно – да, пограбить. Вот только отнюдь не «просто»! В этой истории вообще всё ОЧЕНЬ непросто. США хотят повторить историю. А именно:

Германия проигрывает в Первой мировой войне, и по итогам Версальского мира – ограбленная и лишённая всех прав – отправляется на свалку истории. Это, кстати, хорошая напоминалочка всем, кто любит говорить: «Вот ПРОИГРАЛИ бы во Второй мировой – пили бы сейчас «баварское»!.. Ну и что, как, проиграв в Первой мировой – много ли Германия пила «бургундского»?.. В Германии настала Веймарская республика, как мы знаем… А потом был – реваншизм и агрессия, которую ловко направили на Россию. Так вот.

США действительно разоряют Германию. Но не просто так. США готовят в Германии новую Веймарскую республику, улучшенную и дополненную, версию 2.0.

Да, собственно – почему «готовят»? Уже подготовили! Шольц, Хабеки, Бербоки – это и есть Веймарская республика: Германия, которая взбунтовалась против великой американской империи – была побеждена и наказана и теперь ограбляется. Но не просто так.

Для Германии уготован уже и следующий ход: дав некоторое время немцам повариться в нищете, серьёзно осерчать и основательно напитаться пропагандой – им потом снова дадут вождя, финансы, оружие – и снова пошлют на Россию. Кстати, да – привет Варшаве, которая по привычке ничего не понимает.

Одно можно сказать точно: Владимир Владимирович Путин очень любит историю, и умеет делать из неё выводы. А товарищ Си Цзиньпин не для того тащил Китай из нищеты, чтобы снова получать от японцев. У нашего начальства определённо есть план, как не допустить создания новой «оси». Потому что хотелки англосаксов – они понятны, но коли так, то и помешать им – дело святое. Что и будет сделано.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: