Мир
14:23, 25 апрель 2023
799
0

«Ящик Пандоры» уже открыт, Запад толкает планету к мировой катастрофе

{short-story limit="840"}
«Ящик Пандоры» уже открыт, Запад толкает планету к мировой катастрофе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. «Завтра под его председательством состоится заседание СБ ООН», — заявила она.


Автор книги «Украинцы! Мы русские! Какой восторг!», политолог Юрий Кот рассказал читателям «Журналистской правды» о том, какую роль ООН играет в нынешних реалиях.

«Совет Безопасности ООН уже давно перестал заниматься безопасностью, скорее, это очень опасный клуб американских интересов, который сегодня максимально подталкивает планету к Третьей Мировой войне в результате полного разрушения системы международных взаимоотношений. Это происходит, прежде всего, стараниями американцев и их сателлитов. Например, Британии.


Наверное, уже действительно прошло много времени после Второй Мировой войны, и многое забылось, вылетело из памяти. Но всё-таки надо понимать, что, как только кто-то начинает брать на себя функцию главного руководителя процессами, моментально начинаются перекосы. Изначально в ООН руководят первые среди равных, по этому принципу и меняется главенство в ООН. Плохо, что штаб-квартира в Америке. Американцы вместе с британцами как раз и не являются тем международным институтом, который мог бы отвечать за международный арбитраж, за успокоение, умиротворение, договороспособность конфликтующих сторон. Американцы, как представители англосаксонской цивилизации действуют по принципу — разделяй и властвуй. То есть, вместо того, чтобы утихомирить и примирить стороны, они наоборот создают очаги вражды. Огромное количество войн они развязали за время существования ООН. Собственно, это в результате и сгубило в своё время «Лигу Наций», что привело ко Второй Мировой войне. Это сегодня сгубит и ООН, что может привести к Третьей Мировой, причём вероятнее всего, приведёт, если не угомонить американцев и англосаксов в целом. А также, если не убрать у них совершенно гипертрофированное чувство превосходства, которое сродно нацистскому или даже фашистскому. Если не переместить штаб-квартиру ООН из США в любую другую точку мира. Лучше всего ООН чувствовала бы себя на территории России.


Россия за свою тысячелетнюю историю, в отличие от американских выскочек, которым даже 300 лет нет, не единожды проявляла своё миролюбие и максимальную заинтересованность в отсутствии вражды между народами. Поэтому думаю, что это было бы вполне разумно. Как сегодня мир задумался о том, что пора отказываться от доллара, который американцы начали использовать, как некий рычаг давления на неугодные им страны и народы, также сегодня надо поднимать вопрос о перенесении штаб-квартиры ООН из Америки, например, в Россию. Не может быть такого, чтобы самая главная международная организация по умиротворению находилась на территории страны, которая разожгла больше всего войн за последние столетия.

Что касается поездки российской делегации. Во-первых, изначально Сергею Лаврову в США не давали визу, хотя не имеют никакого права это делать. Во-вторых, не пустили наших журналистов, что также является вопиющим актом нарушения, того же Устава ООН. Американцам все ни по чем, им кажется, что они могут себя так вести. Хочу отметить, что им правда кажется, потому что любые последствия подобных шагов будут. Хочется напомнить этим самовлюбленным дурачкам, какие последствия в результате произошли в мире после инцидента с Косово. Уже тогда было понятно, что открывается «Ящик Пандоры», закрыть который, будет практически невозможно. Во всем мире существует огромное количество регионов, где внутренний раскол пребывает в огнеопасном состоянии. Косовский инцидент американцы залили бомбами. Тогда им говорили, что вы творите? Они же рассказывали, что им можно. В результате мы помним речь Владимира Владимировича, где он задал очень правильный вопрос всем этим западным бонзам — вы хоть понимаете, что вы натворили? А они до сих пор не поняли, и продолжают в этом направлении действовать, и толкать планету к мировой катастрофе. Причём к катастрофе, в которой выживших не будет. Это надо понимать.


Если они действительно добьются желаемого, и доведут Россию до необходимости нажатия на ядерную кнопку, то никто не выживет в этой ядерной войне. Только потенциала России хватит, чтобы уничтожить человечество несколько раз по кругу, а ещё есть потенциал других стран, которые наверняка тоже в условиях полёта ядерных ракет, тоже потянутся к красной кнопке. На этом все закончится».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: