Украина
12:17, 21 апрель 2023
1 134
0

Южная Корея передумала поставлять оружие Украине после заявления Медведева

{short-story limit="840"}
Южная Корея передумала поставлять оружие Украине после заявления Медведева

Власти Южной Кореи открестились от своих же заявлений о возможной поставке вооружений Украине. В Сеуле заявили, что не поставляют оружие Киеву, чтобы сохранить стабильные отношения с Россией.

Мы не делаем этого, потому что одновременно с тем, что Южная Корея активно поддерживает международное сообщество ради защиты свободы граждан Украины, мы должны стабильным образом управлять отношениями с Россией


– приводит слова южнокорейских чиновников агентство Yonhap News Agency.


А ведь всего пару дней назад президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил, что, в принципе, Сеул готов поставлять киевскому режиму оружие. На это заявление оперативно отреагировал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.


Появились новые желающие помочь нашим врагам. Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль заявил, что, в принципе, это государство готово поставлять киевскому режиму оружие. Притом что еще недавно южнокорейцы горячо уверяли, что возможность поставок летального оружия Киеву полностью исключают. Интересно, что скажут жители этой страны, когда увидят новейшие образцы российского оружия у своих ближайших соседей – наших партнеров из КНДР?


– написал Медведев в своем телеграм-канале.

Судя по всему, южнокорейские чиновники внимательно читают телеграм-канал Дмитрия Медведева. Во всяком случае, заявление о том, что Южная Корея не поставляет оружие Украине, последовало вскоре после публикации заместителя председателя Совбеза РФ. Как говорится, сила слова в действии.


Репортёр

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: