Спорт
12:59, 31 март 2023
2 366
0

"Очередное предательство". Теперь отличились российские биатлонисты

{short-story limit="840"}
"Очередное предательство". Теперь отличились российские биатлонисты

Тут глава МОК Томас Бах перечислил наконец-то требования, выполнение которых позволит российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях.

1. Никакой национальной символики (флаг, гимн) не должно быть. Спортсмены будут выступать только в белой форме и исключительно в статусе INA (индивидуальный нейтральный спортсмен).

2. В командных видах спорта граждане России и Белоруссии представлены не будут.

3. Спортсмены, которые поддерживают внешнюю политику своих стран, к соревнованиям не допускаются, как не допускаются и атлеты, имеющие действующие контракты с военными и силовыми органами.


Оценку Баху и его деятельности я уже давал на раз, как и не раз высказывался насчет недопустимости участия наших спортсменов под белым флагом. Удовлетворен позицией министра спорта Матыцина, который хоть и не с первого раза, но все-таки признал неприемлемость подобных критериев. И вроде бы все хорошо.


Но и на этот раз не обошлось без скандала. По словам Виктора Майгурова – главы Союза биатлонистов – наши биатлонисты могут разорвать контракт с силовыми структурами, если это станет единственным препятствием на пути их участия в международных соревнованиях.

Не знаю, от чьего имени он сделал такое заявление, но звучит оно, на мой взгляд, издевательски. Это что же у нас за доблестные спортсмены-офицеры (некоторые дослужились до майоров и капитанов), которые числятся в рядах силовых ведомств, не поддерживают нашу страну и готовы под белым флагом выступать на территории наших оппонентов? Не иначе как предательством я назвать это не могу.


Если желающие разорвать контракты все же найдутся, то реагировать надо жестко. Навыки стрельбы, знаете ли, сегодня очень востребованы не только на биатлонных трассах....


ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: