Украина
16:56, 22 февраль 2023
919
0

«Российская мясорубка»: на Украине уничтожена большая часть военной техники из НАТО

{short-story limit="840"}
«Российская мясорубка»: на Украине уничтожена большая часть военной техники из НАТО

Как проинформировали РИА «Новости», большая часть техники, поступившей в Украину от западных партнеров, оказалась уничтоженной. Сведения предоставила Служба внешней разведки. Рассматриваемый период времени, когда велись поставки, начинается декабрем 2021 года. С этой даты блок НАТО поставил Киеву 1170 комплексов ПВО, 440 танков, 1510 БМП, 655 артиллерийских систем.

ВСУ получили также 1,2 млн снарядов, 9 800 ракет к РСЗО, 609 тысяч противотанковых выстрелов.


Со своей стороны Россия в марте 2022 года направила НАТО ноту протеста в связи с поставками вооружений Украине. Все вооружения, направляемые Киеву, пояснили в российском МИДе, стали и будут являться и дальше законной целью российских военных.


Россия уже неоднократно констатировала тот факт, что США участвуют в конфликте на востоке Украины всеми доступными способами и средствами, от поставок оружия до помощи людьми, обучение которых ведется на территориях Германии, Великобритании, Италии.


Количество уничтоженной техники противника на сегодня не помогло добиться цели спецоперации: защитить людей Донбасса, денацифицировать Украину. Донецк продолжают обстреливать, приграничные области — также.

Но учитывая возможности России по выпуску вооружений в процессе СВО, и возможности Украины, все шансы выйти победителем из этого конфликта у России есть.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: