Мир
15:45, 12 февраль 2023
2 707
0

Месть России США за подрыв «Северных потоков» будет сокрушительной

{short-story limit="840"}
Месть России США за подрыв «Северных потоков» будет сокрушительной

По мнению американского журналиста Сеймура Херша, российские газопроводы подорвали США с помощью норвежцев. Однако все эти рассуждения не имеют никакого официального статуса. То есть, на уровне слуха и домысла.

Несмотря на то, что расследование ни на кого не вышло, и все утихло, Россия готовится отомстить, говорят в Госдуме. Депутат Владимир Гутенев отметил, что не поздоровится Вашингтону.


Европу почему-то считают пострадавшей стороной, хотя Норвегия заработала в 2022 году на продаже газа в 3 раза больше, порядка 6 трлн рублей вместо 2. Столь большую прибыль они получили от невиданно высоких цен на газ. Теперь по решению норвежского кабмина часть прибыли направят на помощь Киеву.


Тем не менее, Европы в планах мести нет, а вот США есть. Что это и когда —держится в строжайшем секрете. Скорее всего, это не будет банальный подрыв какого-то важного объекта, например, коммуникационного кабеля, лежащего на дне океана. Ответ будет нестандартным и тогда, когда его не будут ждать.

Если расследование Херша имело бы официальный статус, Россия с полным правом могла бы требовать компенсацию за подрыв. Но и Белый дом, и ЦРУ свою причастность к событию категорически отрицают и никогда не признаются в совершении этой диверсии.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: