Мнения
11:01, 12 февраль 2023
976
0

Люди или нéлюди? Выбор за нами

{short-story limit="840"}
Люди или нéлюди? Выбор за нами

История человечества пестрит именами вождей и названиями былых империй, завоёвывавших свои высоты в жестоких битвах с ближними и дальними соседями. В принципе, это стандартный путь в мире, где уважают силу и ничего более.

Потом в какой-то момент показалось, что человечество решило отторгнуть привычный вывих на пути к лидерству и сделать упор на мирное экономическое соревнование на основе рынка и конкуренции. Но это только показалось, ибо по какой-то причине одну ведущую экономику пришлось сопровождать авианосными группами, и не только сопровождать, но и запускать «Томагавки» по целям, находящимся за тысячи км от места их сборки.

Эта картина мира, на самом деле, людям, не витающим в иллюзиях, была хорошо видна всегда, однако до сих пор есть упоротые идеалисты, считающие западную демократию образцом гуманизма и человеколюбия, даже несмотря на их вскрывшуюся, как нарыв, нацистскую сущность, как только Россия заявила о своих правах

Фактически, можно сказать и так: именно Россия сознательно вскрыла нарыв и оказалась на переднем крае фронта, лицом к лицу с мародёрами, в битве с которыми определяется новое будущее устройство мира. Мира, в котором либо победят паталогические лжецы, либо обычные, в общем-то, люди, со всеми их недостатками, внутренними метаниями и вечными, часто мучительными, поисками правды и гармонии.

Но есть нюанс: независимо от исхода битвы, мир всё-равно уже не будет прежним, он либо необратимо провалится в сатанизм, либо у него есть шанс к выздоровлению и очищению.

Идеализировать Россию я не собираюсь, да и нет смысла, ибо она в этом не нуждается. Так сложилось, что люди, живущие на этой огромной территории, будучи совершенно разными, имеющими весь мыслимый и немыслимый набор недостатков, всегда сплачивались перед лицом внешнего врага, который уже собрался в плотную стаю и приготовился напасть на того, кто посмел не подчиниться.

Вопрос о том, идет ли сейчас война или СВО, а может уже и третья мировая, вторичен, факт остаётся фактом: то, что раньше скрывалось за дымовой завесой западного лживого гуманизма, скрывать перестали. 

Объявлен не просто крестовый поход, объявлен поход невиданной силы, ибо впервые в истории против одной страны выступила армия, собираемая с двух берегов Атлантики, чего ранее никогда не было.

Да, такое могло быть в 1941-1945 г.г., но не случилось по недоразумению, потому как с выбором союзника англосаксы определялись в мучительных раздумьях, в которых пребывали несколько лет. Рассказывать о ленд-лизе и тушёнке можно, но уже очевидно: это следует переосмыслить и преломить через современность, также, как переосмыслить и слова Трумэна «Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помочь России, если побеждает Россия, мы должны помочь Германии и, таким образом, позволить им убивать как можно больше…».

Сейчас налицо та же технология, что и тогда: конфликт должен быть затянут максимально, чтобы стороны не могли оправиться, но помогать следует слабому, причём дозированно, регулируя интенсивность конфликта и не позволяя ни одной из сторон победить быстро. В конце же следует победоносно впрыгнуть в последний вагон и затем долго и технично готовить мир к пересмотру итогов и приучать к имени «настоящего» победителя.

Ещё раз: против нас собралась армада, превосходящая Россию в военном и экономическом смысле практически на порядок. Тем ценнее будет победа, дата которой уже есть, но пока скрыта в будущем. В будущем, которое приближает бессмертный русский солдат, от которого сейчас зависит, в каком мире планета будет пребывать после: в мире людей или в мире нéлюдей.

ВИДЕО:

Александр Дубровский  Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: