Украина
15:33, 06 январь 2023
1 228
0

Русская армия штурмует Нью-Йорк!

{short-story limit="840"}
Русская армия штурмует Нью-Йорк!
Российская армия штурмует поселок Новгородское, переименованный Киевом в Нью-Йорк. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости с места событий. 

Как отметил военкор, российская войска штурмуют позиции ВСУ с применением артиллерии.

"Поддерживаем наступательные действия нашей пехоты в направлении Новгородского, пока еще Нью-Йорка", - пояснил командир артбатареи ВС РФ.

По словам военнослужащего, артиллерия поражает окопы и блиндажи противника, а также пикапы, на которых ВСУ подвозят подкрепления и боеприпасы.

Поселок городского типа Новгородское получил известность в июле 2021 года, когда решением Верховной рады Украины был переименован в Нью-Йорк.

Артиллеристы гаубичного расчета показали корреспонденту агентства боевую работу, рассказали об актуальных целях на направлении огня и собственной мотивации.

"Поражаем ВОПы (взводные опорные пункты), окопы, блиндажи, периодически попадаем по пикапам, на которых они повадились возить подкрепление, боеприпасы… тоже хорошо горят", - рассказал РИА Новости командир батареи с позывным "Злой". 

"Злой" воюет уже больше восьми лет, с осени 2014 года. По его словам, быть "богом войны" (так военные называют артиллерию - ред.) приятно, так как основная роль, на его взгляд, в этом конфликте отведена именно артиллерийскому противостоянию.

"В своё время, когда учился в школе, университете, у меня было хорошо с математикой. И я считал, что наибольшую пользу смогу принести в артиллерии… Приглашаем смелых, активных, так как современная война требует инициативы, в том числе и низовой - сержантов, взводных офицеров. Поэтому всех умных, молодых, красивых, смелых приглашаем к нам", - добавил он.
ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: